Контракти.ua

2969  —  27.02.19
Киевская пенсионерка 11 лет борется с домофонной компанией
Киевская пенсионерка 11 лет борется с домофонной компанией

Отправку квитанций предприятие объясняет тем, что в коллективном договоре якобы есть подпись Анны.

Жительница киевской многоэтажки утверждает, что в ее адрес уже 11 лет поступают платежки с несуществующим долгом. А в последнее время на телефон начали приходить смс-сообщения с угрозами. Женщина говорит, ни одного документа с теми, кто предоставляет услуги, не подписывала.
Анна уже одиннадцать лет получает счета за домофон, которым не пользуется. Коллективного договора на обслуживание, который компания заключила с подъездом, Анна уверяет, что не подписывала.

Но на ее адрес постоянно поступают квитанции – набежало под тысячу гривен.
Эксперт по защите прав потребителей Максим Несмеянов ознакомился с документами, говорит, такая история для него не нова.
«Сейчас работают психологически – отрабатывают людей старшего поколения. Жмут: дайте деньги, а на основании чего они не могут обосновать», - говорит эксперт.

Свое поведение предприятие объясняет тем, что в коллективном договоре якобы есть подпись Анны, она же утверждает, что подпись поддельная.
В итоге Анна написала заявление на аннулирование долга, теперь ждет ответа – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Мінрегіон підтримує реструктуризацію заборгованості населення за «комуналку»
Мінрегіон підтримує реструктуризацію заборгованості населення за «комуналку»

Міністерство розвитку громад і територій підтримує законопроєкт № 3613, в якому пропонується механізм реструктуризації заборгованості населення за комунальні послуги. Передбачено, що на споживачів, які уклали договір про реструктуризацію, поширюватиметься діючий порядок нарахування субсидій.
20.10.21 — 1039

У небезпеці житло та майно: як можна поплатитися за борги з комуналки
У небезпеці житло та майно: як можна поплатитися за борги з комуналки

Борги українців за комуналку вже перевалили за 80 млрд гривень, хоча ще недавно становили 73 млрд. І тим, хто не платить, обіцяють великі проблеми. У реєстрі судових рішень в сотнях файлів вказано: боржники зобов'язані не тільки погасити борг, а й оплатити судовий збір, а також інфляційні втрати. Це ще майже половина суми. У небезпеці також майно і житло боржника.
24.03.21 — 1214

Коллекторы терроризируют киевлянку, которая не брала кредит
Коллекторы терроризируют киевлянку, которая не брала кредит

Женщина уверяет: никаких денег не занимала, а поэтому и отдавать не будет. Пока власти разрабатывают законодательство, которое защитит украинцев от произвола коллекторов, жительницу Киева терроризируют звонкам. Анастасия обратилась к команде "Сегодня" за помощью. Ей уже неделю "обрывают" телефон. При этом киевлянка уверяет: никакого кредита не брала, поэтому и отдавать его не будет.
08.01.20 — 1966