Контракти.ua

867  —  16.01.19
Ford и Volkswagen объявили о совместном производстве авто
Ford и Volkswagen объявили о совместном производстве авто

Автомобилестроительные компании Ford и Volkswagen объявили о совместном производстве автофургонов и пикапов, а также об изучении возможностей производства электромобилей и технологии автономного транспорта.

Об этом сообщает NHK World.

"Автогиганты из США и Германии объявили о своем партнерстве во вторник на международном автосалоне в Детройте", - говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением, автофургоны коммерческого назначения и среднеразмерные пикапы на общей платформе будут представлены на рынках Южной Америки и Европы в 2022 году.

Отмечается, что Ford и Volkswagen также будут продолжать изучать возможности некапитального партнерства в деле создания электромобилей и беспилотников, а также разработок новых проектов с использованием информационных технологий.

Статьи по теме
Як змінився попит на автомобілі в Україні через дефіцит пального
Як змінився попит на автомобілі в Україні через дефіцит пального

Стало відомо, яким саме чином змінився попит на машини через подорожчання та дефіцит пального.
05.08.22 — 1105

Імпорт легкових авто в Україну цьогоріч зріс на 40%
Імпорт легкових авто в Україну цьогоріч зріс на 40%

В Україну в режимі імпорту за січень-вересень 2021 року було ввезено 471,6 тис легкових автомобілів, що на 40% більше ніж за аналогічний період минулого року і є рекордним показником для такого періоду.
30.11.21 — 617

Зеленський підписав закони про розмитнення євроблях
Зеленський підписав закони про розмитнення євроблях

Президент Володимир Зеленський підписав два закони, спрямовані на тимчасове спрощення механізму розмитнення імпортованих із Європи автомобілів.
13.05.21 — 705