Контракти.ua

785  —  23.11.18
Порошенко подписал законы о "евробляхах"
Порошенко подписал законы о

Президент подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

Об этом сообщается в Facebook Петра Порошенко.

"Все средства от этого, с первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это четко и недвусмысленно предусмотрено законом", – заявил президент.

По его словам, "это – непростой компромисс между государством и фактическими владельцами авто, между теми, кто уже принял как данность неизбежность налогов, и теми, кто только получил шанс стать добросовестным налогоплательщиком".

"И вот чтобы последние не имели никакого сомнения, что их деньги идут на благое дело, их и решили целевым образом направить в помощь пенсионерам", – отметил Порошенко.

"От Пенсионного фонда буду требовать регулярно отчитываться об объемах средств, полученных от легализации авто", – заверил он.

Президент призвал владельцев авто с европейскими номерами "в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможивания и воздержаться от акций протеста".

"Без налогов не бывает армии, без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования. И государство строят не президенты, не правительства, не депутаты, а налогоплательщики. Это должно стать аксиомой, и подписание указанных законов – шаг в том направлении. Спасибо всем за понимание и способность к компромиссу", – добавил Порошенко.

Статьи по теме
Як змінився попит на автомобілі в Україні через дефіцит пального
Як змінився попит на автомобілі в Україні через дефіцит пального

Стало відомо, яким саме чином змінився попит на машини через подорожчання та дефіцит пального.
05.08.22 — 1111

Імпорт легкових авто в Україну цьогоріч зріс на 40%
Імпорт легкових авто в Україну цьогоріч зріс на 40%

В Україну в режимі імпорту за січень-вересень 2021 року було ввезено 471,6 тис легкових автомобілів, що на 40% більше ніж за аналогічний період минулого року і є рекордним показником для такого періоду.
30.11.21 — 620

Зеленський підписав закони про розмитнення євроблях
Зеленський підписав закони про розмитнення євроблях

Президент Володимир Зеленський підписав два закони, спрямовані на тимчасове спрощення механізму розмитнення імпортованих із Європи автомобілів.
13.05.21 — 708