Контракти.ua

6311  —  10.09.18
Чем не стоит перекусывать в офисе: запретный ТОП-7
Чем не стоит перекусывать в офисе: запретный ТОП-7

Перекусы в офисе часто становятся единственной причиной стремительного набора веса и низкой эффективности работы. Сонливость, лень, невозможность сконцентрироваться, перепады настроения – от это страдает качество.

От чего стоит отказаться, перекусывая в офисе?

1. Кофе

Самый быстрый способ взбодриться – выпить кофе, чем и занимаются сотрудники офиса весь день. Однако, многие забывают, что силы от кофе появляются лишь на несколько ближайших минут затем наступает еще больший упадок сил. Предпочтительней в таком случае выпивать стакан фруктового или овощного фреша или зеленый чай.

2. Мясо

Конечно, мясо – продукт полезный, оно содержит много белка и надолго притупляет чувство голода. С другой стороны, мясо тяжело переваривается организмом и буквально высасывает всю энергию на переработку. Потому сонливость и желание прилечь после мясных блюд – нередкое явление.

3. Сыр

Сыр – отличный вариант завтрака или ужина. Но для перекуса на работе это не лучшая идея. Сыр содержит вещества, которые ухудшают настроение и вызывают его колебания.

4. Много жиров

Жирные продукты не позволяют организму усваивать сахар, а это – основа для успешной мозговой деятельности. Жирный перекус, скорей всего, скажется низкой эффективностью вашей работы.

5. Бананы

Банан часто покупается именно для сытного перекуса. Однако, содержащийся в бананах триптофан становится причиной сонливости и лени. А переизбыток бананов в рационе провоцирует головную боль и плохое самочувствие.

6. Мучное

Выпечка из белой муки тяжелая для желудка и также провоцирует приступ сонливости. Что и говорить о лишнем весе, если вы будете часто увлекаться таким перекусом. Выбирайте изделия из цельнозерновой муки или ищите более здоровую альтернативу.

7. Сладкое

Сладости не только грозят лишними килограммами. Они могут спровоцировать развитие диабета и будут постоянно приводить к резким скачкам сахара в крови. Конечно, сладости – питание для мозга, но выбирать их следует тщательно и не употреблять их слишком много.

Статьи по теме
Гаряча закуска з лаваша з ковбасою та сиром: рецепт швидкого перекусу
Гаряча закуска з лаваша з ковбасою та сиром: рецепт швидкого перекусу

Якщо вам необхідно приготувати ситне і швидке перекушування, то завжди на допомогу приходить тонкий лаваш. Готувати страву з лаваша дуже просто: достатньо покласти на неї начинку, загорнути та обсмажити.
02.02 — 414

Ідеальний перекус: італійська брускета з моцарелою та помідорами
Ідеальний перекус: італійська брускета з моцарелою та помідорами

Іноді ми не маємо часу готувати повноцінну страву, тому на допомогу приходять перекуси.
12.01 — 659