Контракти.ua

9664  —  25.03.18
7 видов чая, помогающих сжигать жир
7 видов чая, помогающих сжигать жир

Чай способен творить чудеса – он активно принимает участие в пищеварении и улучшает обмен веществ.

Поэтому не удивительно, что те, кто желает избавиться от лишних килограмм, обращают внимание на этот напиток.

Есть семь видов чая, которые так или иначе помогут похудеть. У каждого из них разная особенность: какие-то блокируют чувство голода, какие-то усиливают метаболизм, какие-то сжигают жир.

Имбирный чай

Имбирь – древнее средство для похудения, которое зарекомендовало себя с лучшей стороны. Раньше корень имбиря был редкость, сегодня же купить его не составляет труда. Натрите имбирь на терке и заварите вместе с любимым чаем. Регулируйте количество по вкусу и комфорту.

Зеленый чай

Зеленый чай активно действует на кровь и обмен веществ, повышает тонус мышц. Зеленый чай станет отличной альтернативой кофе, он даст энергию, необходимую в первой половине дня. Зеленый чай с лимоном обладает жиросжигающим эффектом и способствует выводу лишней жидкости из организма и устранению отеков.

Каркаде

Красный чай каркаде также оказывает тонизирующее воздействие на организм и ускоряет обмен веществ. Особенно полезен каркаде для спортсменов, так как он имеет сильный бодрящий эффект. А вот пить его на ночь не рекомендуется - по этой же причине.

Масала

Всевозможные заморские диковинки – уже не редкость для нас. И на сегодняшний день у нас есть шанс похудеть с помощью индийского чая масала – древнейшего средства для поддержания красивой фигуры. Масала обладает жиросжигающим эффектом и заставляет кишечник работать активнее, помогая переваривать тяжелую и жирную пищу.

Шиповник

Отвар шиповника используется не только для обогащения организма витамином С во время простуд. Он также обладает противоотечными свойства, а потому помогает держать фигуру в тонусе. Он выводит лишнюю жидкость из организма и препятствует ее дальнейшему накоплению.

Рябина

Рябиновый чай помогает утихомирить чувство голода. Пейте его перед сном, чтобы не было соблазна перекусить на ночь. Рябина специфична на вкус, но в горячем напитке она ароматна и вкусна, просто приправьте ее по вкусу медом.

Ежевика

Для приготовления этого напитка вам понадобятся именно листья этого растения. Горячий напиток разгоняет обмен веществ, способствует выводу лишней жидкости из организма и улучшает работу кишечника.

Статьи по теме
Як приготувати картоплю масала по-бомбейськи
Як приготувати картоплю масала по-бомбейськи

Варіантів приготування картоплі багато. Наш рецепт – класика індійської кухні.
26.02.23 — 2142

Как все-таки нужно заваривать чай
Как все-таки нужно заваривать чай

От того, насколько правильно заварен чай, напрямую зависит его вкус и польза. Стоит проверить, все ли вы делаете правильно, заваривая чай привычным способом.
14.02.21 — 1395

Самые полезные свойства шиповника
Самые полезные свойства шиповника

В нашей культуре его очень любят за витаминный состав и целебные свойства. Шиповник считается поливитамином, а в народной медицине используются не только ягоды, но и веточки, листья, цветы, семена и корень.
25.01.21 — 1317