Контракти.ua

6186  —  12.12.17
Война на Донбассе может закончиться как афганская интервенция СССР
Война на Донбассе может закончиться как афганская интервенция СССР

Польский генерал сравнил Украину с Афганистаном Польский генерал Вальдемар Скшипчак считает, что на Донбассе постепенно сбывается сценарий Москвы.

Постепенно сбывается сценарий Кремля на Донбассе. Но есть вероятность, что Владимир Путин не захочет втягиваться в войну из-за высокого риска повторения афганской ситуации.

Такое мнение высказал бывший командующий Сухопутных войск Польши, экс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак, передает Польское Радио.

“Ситуация развивается динамично, тяжело что-либо предвидеть. Постепенно сбывается сценарий Москвы. Ее противники, к которым относимся и мы, не могут ни к чему Россию принудить. Скорее, уже готовы убеждать идти на уступки президента Порошенко“, - считает он.

Также Скшипчак отметил, что Украина может чувствовать себя покинутой.

“Надежда в том, что Путин не захочет втягиваться в войну, потому что украинская армия постепенно восстанавливается. Россия знает, что это может быть рискованно и закончится так, как и афганская интервенция“, - добавил польский генерал.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645

Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1039

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132