Контракти.ua

7745  —  07.12.17
Какие экзотические фрукты самые полезные
Какие экзотические фрукты самые полезные

Несмотря на высокую вероятность возникновения аллергии, экзотические фрукты следует вводить в свое меню.

Для начала аккуратно распробуй их, и если никаких проявлений аллергии не проступило, употребляй их время от времени. Какая экзотика самая полезная?

Авокадо

Авокадо – калорийный продукт, но все его жиры очень полезны для организма. Также авокадо – источник фитостеринов, каротиноидов, витаминов С и Е, магния, селена, цинка. Этот экзотический фрукт восстановит целостность сосудов и защитит сердце, уберет воспаления и поможет избежать ряда серьезных заболеваний, среди которых – рак.

Банан

Незаменимый источник калия, бананы нормализуют кровяное давление и предотвращают атеросклероз. В бананах очень много клетчатки, которая нужна для слаженной работы органов пищеварительного тракта и своевременного вывода шлаков из кишечника.

Грейпфрут

Грейпфрут, особенно его семена, считаются природным эффективным антибиотиком, который помогает лечить бактериальные, грибковые и паразитарные инфекции. Грейпфруты относятся к группе антиоксидантов, способных защитить организм от внешнего вредного воздействия окружающей среды и спасти печень от разрушения.

Кокос

Кокосы содержат полезную кислоту – лауриновую, которая в нашем организме преобразуется и помогает противостоять бактериям и вирусам кори, герпеса, ВИЧ и других опасных заболеваний. Кокосы укрепят иммунитет и способствуют усвоению витаминов и минералов, поступающих в организм из других продуктов. Кокосовое масло предупреждает такие болезни, как диабет и нарушения работы сердечной мышцы.

Ананас

Ананасы – отличное противовоспалительное средство, а в народной медицине их часто используют для заживления ран и восстановления после тяжелых операций. В ананасах содержатся такие полезные вещества, как калий, железо, медь, марганец, кальций, йод, витамин С, тиамин и каротин.

Киви

Киви – источник витамина С, который не только поддержит иммунитет в холодное время года, но и предупредит раннее старение. Киви помогает сжигать жиры и тем самым препятствует возникновению тромбов.

Как правильно употреблять фрукты

- Фрукты желательно есть отдельно от других продуктов, так как они быстро проходят через пищеварительный тракт.

- Фрукты нельзя есть вместе с сахаром, который мешает усвоению фруктозы.

- Не стоит есть фрукты натощак, так как они раздражают стенки желудка и кишечника.

- Выбирай фрукты, которые едва не дозрели – в них больше витамина С.

Статьи по теме
Прикраса столу: салат з креветками, авокадо та помідорами
Прикраса столу: салат з креветками, авокадо та помідорами

Легкий, соковитий салат із креветками та авокадо може стати чудовою прикрасою будь-якого столу.
27.02 — 318

Бананові млинці: рецепт для сніданку
Бананові млинці: рецепт для сніданку

Для приготування млинців використовуйте м'які або перестиглі банани. Тісто замішується на молоці із бананами. Такі млинці будуть м'якими, солодкими із банановим ароматом.
22.02 — 244

Шоколадно-бананова бабка: рецепт смачної випічки
Шоколадно-бананова бабка: рецепт смачної випічки

Шоколад та банан – класичне поєднання смаків. Але в цьому рецепті має значення ще й поєднання фактур. Банани додають у тісто масу вологи, тому кінцевий результат вийде соковитим не в приклад сухому шоколадному кексу.
10.02 — 236