Контракти.ua

6202  —  01.12.17
ТОП-5 причин есть красный лук
ТОП-5 причин есть красный лук

Красный лук, он же ялтинский или фиолетовый, имеет некоторые отличные репчатому луку свойства.

На вкус он слаще и мягче, поэтому именно этот красивый вид лука чаще используют для приготовления салатов. Какую пользу приносит красный лук?

  • Укрепляет иммунитет

В красном луке содержится большое количество антоцианов, которые и придают ему характерный окрас. Эти вещества укрепляют иммунитет, укрепляют стенки кровеносных сосудов и помогают бороться с инфекциями.

  • Снижает уровень холестерина

Повышенный холестерин в крови имеет ряд опасных последствий, поэтому следует использовать любой способ его снижать. Если ежедневно употреблять красный лук, то через пару месяцев уровень холестерина в организме упадет на 20 процентов.

  • Имеет антисептические свойства

Благодаря своим дезинфицирующим свойствам, красный лук, как и белый, способен выступать в качестве антисептика при вирусных и бактериальных болезнях. В народной медицине красный лук используется для лечения и профилактики глистной инвазии и лечения десен.

  • Нормализует обмен веществ

Красный лук – источник витаминов А, В, С и РР. Такой состав стимулирует метаболизм, способствует похудению, омоложению кожи и ее здоровому виду.

  • Стимулирует работу пищеварительного тракта

Красный лук содержит кислоту, которая благоприятно сказывается на работе пищеварительного тракта. Всем тем, кто испытывает постоянные боли в желудке при хроническом течении ряда болезней, красный лук показан к ежедневному употреблению.

Статьи по теме
Зимний дефицит: в каких продуктах искать витамин D
Зимний дефицит: в каких продуктах искать витамин D

Витамин D неслучайно называют «витамином солнца» — он в максимальных дозах вырабатывается тогда, когда наша кожа подвергается воздействию тепла и света.
06.12.21 — 1075

10 найцікавіших фактів про хурму
10 найцікавіших фактів про хурму

Хурма - цікава ягода, але не кожному раніше була до смаку.  Але на сьогоднішній день в'яжучий ефект, який дає шкірка хурми, практично зник за рахунок схрещування її з іншими фруктами. Солодка, з приємною текстурою, хурма є вітамінним і лікувальним продуктом.
29.11.21 — 1078

Витамины круглый год: проростки, которые стоит выращивать на своей кухне
Витамины круглый год: проростки, которые стоит выращивать на своей кухне

Первые ростки, появляющиеся из семян, называются проростками. Сегодня они считаются настоящим суперфудом и источником множества полезных веществ. Они благоприятно воздействуют на пищеварение и микрофлору кишечника.
27.09.21 — 1027