Контракти.ua

4635  —  19.06.16
Путину уже доложили, кто будет американским президентом - аналитик
Путину уже доложили, кто будет американским президентом - аналитик

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме большое внимание уделил бывшему президенту США Биллу Клинтону.

По мнению российского журналиста и историка Николая Сванидзе, это свидетельствует, что по его данным больше шансов на президентство имеет его жена Хиллари, а не миллиардер Дональд Трамп, сообщает Укринформ.

«У него с Хиллари отношения не очень хорошо складываются. Но это пока она не была президентом. Поэтому он дает понять, что готов начинать с чистого листа», – отметил Сванидзе в эфире "Эха Москвы".

Историк отметил, что из этого можно сделать вывод, что Путин имеет информацию о высоких шансах на президентство Клинтон, поэтому "явно делает реверанс в сторону Хиллари".

Он также обратил внимание на миролюбивую речь российского президента, который назвал США сверхдержавой и отметил, что российские санкции никак не повлияли на Америку.

«Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами», – отметил тот, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Статьи по теме
Росія відкидає гарантії безпеки для України і тисне на США перед переговорами: деталі
Росія відкидає гарантії безпеки для України і тисне на США перед переговорами: деталі

Росія намагається нав’язати свій сценарій миру.
вчера, 19:58 — 203

Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США
Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США

Дональд Трамп заявив, що РФ не порушувала обіцянок щодо енергетичного перемир'я.
вчера, 19:17 — 248

"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186