Контракти.ua

728  —  28.09.15
Из-за выборов милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября
Из-за выборов милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября

В связи с выборами милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября. Всего же общественный порядок 25 октября будут поддерживать более 80 тысяч правоохранителей.

Об этом в понедельник в Киеве на брифинге отметил руководитель оперативного штаба МВД, советник министра внутренних дел Иван Стойко, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

 

"Сейчас по Украине сформированы более 40 тысяч разного рода избирательных комиссий. И по нашим подсчетам, для того, чтобы обеспечить избирательный процесс, его охрану, если посчитать по 2 правиохоронителя (на избирательный участок - ред.) - это нам нужно меньше около 80 тисяч человек. Это большое количество ", - сказал он.

Он отметил, что для охраны общественного порядка во время местных выборов также будут привлекаться пограничники в приграничных областях (в 30-километровой зоне), военнослужащие Национальной гвардии и курсанты высших учебных заведений МВД.

По словам пресс-секретаря МВД Украины Артема Шевченко, сейчас в каждом регионе специально сформированы резервы из числа подразделений особого назначения.

"Если ситуация будет обостряться, резервы будут задействоваться", - пояснил он.

Стойко сообщил, что с 14 октября милиция перейдет на усиленный режим работы. Патрулирование будет осуществляться непосредственно у избирательных участков и в местах проведения агитационных мероприятий.

"Мы заранее готовимся к тому, чтобы обезопасить любые негативные проявления во время выборов", - подчеркнул он.

Статьи по теме
Україна змінює план оборони: що вирішив Зеленський
Україна змінює план оборони: що вирішив Зеленський

Президент Володимир Зеленський затвердив оновлену структуру плану оборони України. Документ передбачає розробку нового плану.
вчера, 19:58 — 252

Зеленський про
Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну

Росія порушила так зване "енергетичне перемир'я" і дочекалася для атаки найхолодніших днів цієї зими. Москва може робити ставку на війну.
вчера, 19:35 — 240

Треба шукати діалог, але здаватись ніхто не збирається: Зеленський про переговори з РФ
Треба шукати діалог, але здаватись ніхто не збирається: Зеленський про переговори з РФ

Український лідер Володимир Зеленський підкреслив, що Україна під час переговорів в Абу-Дабі шукатиме діалогу, але здаватись не збирається.
вчера, 19:27 — 228