Контракти.ua

22028  —  28.09.15
Путин заявил, что Януковича "свергли" США
Путин заявил, что Януковича

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты связаны со "свержением" Виктора Януковича, когда он сбежал в РФ.

Об этом он сообщил в интервьюамериканскому журналисту Чарли Роузу, передают Контракты со ссылкой на ТАСС.

"Я знаю об этом точно", - отметил Путин.

По словам российского президента, он знает об этом от "людей, которые живут в Украине".

"Потому что люди, которые живут в Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем", - заявил он.

Кроме того, Путин отметил, что РФ уважает суверенитет Украины, "но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран".

Также он заявил, что РФ не играет никакой роли в смещении власти в Украине.

"Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти", - сказал Путин.

Говоря о российских войсках на границе с Украиной, Путин отметил, что это "не преступление".

"А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это уже преступление?", - заявил президент РФ.

При этом на вопрос журналиста о том, что "некоторые утверждают, что российские войска находятся на территории соседней страны", Путин не ответил.

Статьи по теме
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist

Президент України Володимир Зеленський вважає російського диктатора Володимира Путіна "твариною" і не бачить передумов для мирних переговорів. На його думку, битва за Крим стане центральною у нинішній війні, а альтернативи посиленню мобілізації насправді немає.
03.01 — 516

Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1033

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1126