Контракти.ua

21118  —  05.06.15
Россия, скорее всего, отдаст Савченко – адвокат
Россия, скорее всего, отдаст Савченко – адвокат

Адвокат Илья Новиков считает, что все идет к тому, что Российская Федерация отдаст украинскую летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко.

"По моей сегодняшней оценке, скорее идет к этому, потому что никаких бонусов от того, что ее держат здесь, Кремль не получает. А все, что нужно в смысле общественного мнения, они достигнут тем, что ее осудят. А после того, как ее осудят, никакой пользы она приносить не будет, а неудобства приносить будет, потому что давление со стороны европейцев за ее освобождение будет только нарастать", - заявил адвокат.

При этом Новиков добавил, что суд может назначить Савченко срок от 13 до 16 лет.

"Я бы хотел подчеркнуть, что это тот редкий случай, когда мы не собираемся в принципе работать в плоскости наказания, и нам абсолютно не интересно, какая там будет цифра. Я подозреваю, что мы даже от темы обсуждения всяких смягчающих и отягчающих обстоятельств просто отойдем, нам это неинтересно. Не решение суда и не та цифра, которая будет в приговоре, влияют на то, в какой срок Савченко окажется дома", - отметил адвокат.

Статьи по теме
Надія Савченко:
Надія Савченко: "Не сумуйте, полюбуйтеся весною за мене, а я посиджу у цій смердючій камері…»

Вчора Басманний суд Москви відмовився визнавати імунітет депутата ПАСЕ Надії Савченко. Суддя Карпов пийняв таке рішення. Тепер адвокати Надії сподіваються на справедливе рішення ЄСПЛ. Вчора на суді була художниця і громадська активістка Настя Рожкова, яка намагалася зафіксувати процес у малюнках. Але й це заборонили.
07.05.15 — 3775