Контракти.ua

913  —  12.05.15
В зоне АТО социальные выплаты задерживаются на 3-4 месяца
В зоне АТО социальные выплаты задерживаются на 3-4 месяца

Штаб антитеррористической операции отмечает задержку всех социальных выплат на 3-4 месяца на подконтрольных боевикам территориях.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык, сообщают Контракты со ссылкой на «Украинские новости».

"Гуманитарная и политическая обстановка на территории Донецкой и Луганской областей, временно подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, остается сложной. Финансовое обеспечение жителей находится на крайне низком уровне, существует задержка всех социальных выплат на 3-4 месяца. Заработную плату пророссийские боевики выплачивают пищевыми пайками за непосредственно выполненную работу в их пользу - рытье окопов, обустройство блиндажей, ремонт техники", - заявил он.

Он также отметил, что выплата пенсионного обеспечения на оккупированных территориях осуществляется в российских рублях "по курсу один к одному".

Мотузянык подчеркнул, что на подконтрольных боевикам территориях существуют проблемы с продуктами питания, часто имеют место перебои с водо- и электроснабжением.

Как сообщало агентство, штаб АТО заявляет о проверке боевиками регистрации жителей в Донецке.

Статьи по теме
Святкове закушування
Святкове закушування "Рафаело": 200 г крабових паличок, сир і 2 яйця для легкої вечері

Ніжні, апетитні, з приємною текстурою та мініатюрним розміром кульки, вони одразу привертають увагу та зникають зі столу першими.
вчера, 18:36 — 190

Синоптики дали прогноз на 19 січня в Україні
Синоптики дали прогноз на 19 січня в Україні

19 січня, в Україні майже без опадів. Вдень буде гарна погода, навіть в горах до 9° тепла.
19.01 — 181