Контракти.ua

5244  —  08.05.15
Арестованы украинские счета и автопарк Иванющенко - ГПУ
Арестованы украинские счета и автопарк Иванющенко - ГПУ

Генеральная прокуратура арестовала украинские банковские счета и автопарк, принадлежащих бывшему народному депутату от Партии регионов Юрию Иванющенко.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос народного депутата Сергея Лещенко, сообщают Контракты со ссылкой на Экономическую правду.

"В ходе досудебного расследования наложены аресты на счета Юрия Иванющенко в банковских учреждениях Украины и на принадлежащие ему транспортные средства", - говорится в документе.

С целью наложения ареста на денежные средства, находящиеся за рубежом в банковских учреждениях и принадлежащие Иванющенко и членам его семьи, в компетентные органы Латвии, Монако и Швейцарии направлены запросы о международно-правовой помощи, которые сейчас находятся на рассмотрении.

Статьи по теме
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 656

Масштаби корупції в Україні
Масштаби корупції в Україні

Українські суди найбільш корумповані – у цьому впевнені дві третини респондентів соціологічного опитування, яке провела компанія «Gradus research» спеціально для новин «Сьогодні» на каналі «Україна».
10.12.21 — 901

«Ключевой вопрос: а шо, если б вы вдруг стали как мы – разве б вы не делали, как мы?». О власти и народе
«Ключевой вопрос: а шо, если б вы вдруг стали как мы – разве б вы не делали, как мы?». О власти и народе

Евгений Кузьменко, журналист: Тут поутру многие френды всплескивают руками и слегка наигранно интересуются вслух: как же это Зеленский и его команда собираются «съезжать» со скандала вокруг «офшоров»? Неужели Зе и его свита смогут спокойно спать по ночам во дни такого скандала?
04.10.21 — 1014