Контракти.ua

33984  —  27.02.15
Зачем власти провоцируют украинцев на третий Майдан
Зачем власти провоцируют украинцев на третий Майдан

Всего за год с лишним карта Европы изменилась до неузнаваемости. В центре континента появилась африканская республика. Здесь не растут на деревьях бананы, зато стоимость человеческой жизни под вражескими Градами близка к нулю. Здесь деньги быстро превращаются в мусор. Рабочая сила почти бесплатна. Всего за $100 можно нанять квалифицированного сотрудника даже в столице, а люди преклонного возраста вопреки всем законам природы выживают за $40 в месяц или за $1,3 в день. И не ропщут!

Резкое снижение уровня доходов граждан, еще недавно пытавшихся претендовать если не на уровень, то хотя бы стиль жизни европейского представителя среднего класса, результат нескольких обстоятельств. Первое – прямое следствие многолетней деятельности проворовавшейся элиты, методично уничтожавшей страну в прошлые годы. Второе – инертность самих «африканцев», только пытающихся стать полноценным обществом, способным отстаивать свои права. Увы, Революция достоинства хоть и состоялась, но не закончилась. Точнее было бы сказать, ее поставили на паузу. Обещанные реформы существуют только в очередном обращении к «дорогим соотечественникам» или «народу». А между выходами в «эфир» – все те же распилы рефинансирования Нацбанка, суды с извращенным чувством справедливости, тотальная коррупция и полная безнаказанность. Ну, еще и свой свечной заводик в России.

Увы, Революция достоинства хоть и состоялась, но не закончилась. Ее поставили на паузу.

Заранее предполагая народное недовольство, некоторые «опытные оппозиционеры» призывают воздержаться от критики в период военных действий. Мол, вы с нами или против нас, изначально пытаясь навязать черное-белое восприятие событий. Только не нужно думать, что война все спишет. Потому что бойня на Донбассе может выступить тем, чего так боятся «патриоты в верхах».

А пока вновь избранные стремительно транжирят кредит оказанного доверия, приближаясь к политическому дефолту. Страна не обязана следовать их примеру.

Автор: Дмитрий Гонгальский "Личный счет"

Статьи по теме
Бюджет-2017: прогноз правительства обязан сбыться
Бюджет-2017: прогноз правительства обязан сбыться

До недавних пор лучшие аналитики правительства работали в Гидрометцентре. А если экономические прогнозы Кабмина и сбывались, то либо не в нашей стране, либо не в этом году. Теперь все изменилось.
24.11.16 — 15387

Уже через год-два Россия станет банкротом
Уже через год-два Россия станет банкротом

Война против Украины обошлась агрессору в космическую сумму. Как признал министр финансов РФ Антон Силуанов, экономика России в результате комбинированного воздействия санкций и падения нефтяных цен потеряла около $200 млрд. Чуть более чем за год золотовалютные резервы сократились с некогда рекордных $510 млрд. до $379 млрд. И это далеко не предел.
22.02.15 — 7953

Если завтра война: как изменится экономика страны в случае военного вторжения со стороны России
Если завтра война: как изменится экономика страны в случае военного вторжения со стороны России

Если называть вещи своими именами, то Украина уже втянута в войну. То, что солдаты не стреляют, совершенно не означает отсутствия угрозы территориальной целостности и суверенитета. Страна уже потеряла Крым. И вполне может быть, что на момент выхода этого номера из печати начнется аннексия юго-восточных областей.
29.03.14 — 33568