Контракти.ua

4979  —  17.02.15
Россию не пустили на выставку военной техники
Россию не пустили на выставку военной техники

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне. Об этом сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

"Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ: Вас на этой выставке видеть не хотим", - сказал Шугаев.

Международная выставка DSEI-2015 пройдет в Лондоне с 15 по 18 сентября. Она посвящена преимущественно сухопутной военной тематике.

Напомним, в июле 2014 года британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон "Фарнборо" из-за событий в Украине.

"Международный авиасалон "Фарнборо" является коммерческим мероприятием, которым занимается компания Farnborough International Ltd. Правительство не играет никакой роли в определении, каким компаниям участвовать в выставке. Тем не менее, правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России в Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - говорилось в заявлении правительства страны.

По материалам: Эхо Москвы

Статьи по теме
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП

Композитору стало гірше після госпіталізації.
16.09.23 — 432

В Москві розпочались арешти військових: що відомо
В Москві розпочались арешти військових: що відомо

Рух в центрі Москви перекрито, відомо про численні арешти, затримання та блокування військових.
09.10.22 — 753