Контракти.ua

1631  —  27.12.14
В СНБО назвали временной транспортную блокаду Крыма
В СНБО назвали временной транспортную блокаду Крыма

Транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов, передает УНИАН.

"Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, - это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп ... Сейчас очень высокая опасность - сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят.

Поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Ведь вопрос безопасности наших граждан - это вопрос №1. Это мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись ", - сказал Лысенко.

Напомним, "Укрзализныця" в связи с мерами безопасности с 27 декабря ограничила маршрут следования поездов, следующих в Крым, до станций Новоалексеевка и Херсон.

Кроме того, по решению Министерства инфраструктуры, по соображениям безопасности с 26 декабря временно приостановлены автомобильные перевозки в Крым.

Статьи по теме
У СБУ розкрили усі деталі атаки на Кримський міст: три дрони довелося самоліквідувати
У СБУ розкрили усі деталі атаки на Кримський міст: три дрони довелося самоліквідувати

Під час спецоперації довелося знищити три з п'яти дронів.
вчера, 19:37 — 1264

Партизани показали місця у Криму, де окупанти ховають кораблі
Партизани показали місця у Криму, де окупанти ховають кораблі

Партизани спостерігають за кораблями Чорноморського флоту у Севастополі.
вчера, 19:18 — 708

"Мобілізувати половину населення": у Раді розповіли, як вирішити проблему ротації військових

В Україні є мобілізаційний ресурс і наразі він відомий владі.
вчера, 18:17 — 460