Контракти.ua

Автор: Дмитрий Тымчук —  25710  —  15.04.14
Дмитрий Тымчук: Путин готовит Украине «косовскую резню»
Дмитрий Тымчук: Путин готовит Украине «косовскую резню»

Еще год назад заявления Путина и его верных сподвижников о том, что Крым – это исконно русская земля, на которой проживает 90% «русских соотечественников» вызывали у нас пренебрежительное раздражение. За 14 лет нахождения Путина у власти, систематическое повторение кремлевской пропагандистской машины тезиса «Крым – это Россия», воплотило заявление российского фюрера в жизнь.

То что, произносится Путиным и его ближайшим окружением, особенно в отношении Украины, необходимо воспринимать с особой серьезностью. Ибо, идеи, которые озвучиваются Кремлем, преследуют конкретно поставленные цели.

В течение последнего времени мы услышали ряд ключевых якорей, которые либо материализовались, либо в ближайшем времени начнут активно использоваться. Вот одни из них:

  • «необходимо срочно урегулировать ситуацию в Украине»;
  • «нелегитимная украинская власть толкает страну к расколу и гражданской войне»;
  • «косовский прецедент» - активно эксплуатировался во время попыток узаконить аннексию Крыма;
  • «незаконность выхода Украины из СССР»;
  • «в Украине при поддержке властей против русскоговорящего населения орудуют «бандеровские неонацисты»;
  • «президентские выборы необходимо перенести».

 

Урегулирование ситуации

Тему об урегулировании ситуации в Украине кремлевские фашисты начали активно использовать с начала марта. Правда, на тот момент урегулировать необходимо было ситуацию с российскими оккупантами в Крыму. Однако это не мешало российским политикам продвигать на международной арене «урегулирование» в условиях, когда урегулировать в Украине было и нечего. Этот подготовительный процесс продолжался до 6 апреля.

К тому времени на Востоке Украины из глубокой консервации были выведены российские агенты (в т.ч. из правоохранительных органов и СБУ); началась переброска дополнительных российских диверсионно-разведывательных групп.

12 апреля ситуация изменилась коренным образом, когда под руководством и непосредственном участии российских спецслужб, в ряде городов Донецкой области были захвачены элементы государственной инфраструктуры. Террористы фактически установили контроль в Краматорске, Славянске, Горловке, Енакиево, Ждановке Макеевке, Харцызске и Мариуполе (плюс Донецк и Луганск).

Примечательно, что многие из указанных городов являются крупными железнодорожными станциями, а в Славянске находится база хранения оружия и боеприпасов. Захват госучреждений в Мариуполе дает террористам выход к морю и открывает направление на Бердянск и Мелитополь. Так что говорить о том, что в Донецкой области города были захвачены случайно – не приходится.

Таким образом, на сегодняшний день мы уже имеем предмет для обсуждения с Россией, США и ЕС о том, как «урегулировать ситуацию в Украине».

Раскол и гражданская война

Помимо якоря об «урегулировании» кремлевские фашисты активно продвигают другой, еще более опасный ярлык о том, что «нелегитимная киевская власть толкает страну к расколу и гражданской войне». Благодаря этому создается ложный образ о том, что полномочия украинской власти ограничиваются городом Киевом.

Кроме того, априори все попытки руководства Украины по сохранению территориальной целостности страны преподносятся как такие, что ведут к расколу и гражданской войне. Наличие оружия у боевиков и подрывная работа российских диверсантов, направленная на обострение ситуации, отбрасывает надежды на мирный исход. И чтобы уже не сделала власть, на нее уже навешен ярлык об «ответственности за раскол и гражданскую войну». Готовность проливать братскую кровь уже доказали российские террористы, расстрелявшие украинских «сбушников».

В этом контексте не стоит забывать о том, как Путин и его пособники активно использовали «косовский прецедент», который опять будет задействован в случае, если украинская власть решит дать отпор боевикам. Тогда в конфликт вмешается Россия, начавшая бомбардировки «союзной республики Украина».

Но если в Крыму его упоминали, с посыланием на правовые аспекты, то на Востоке упоминание «косовского прецедента» примет другую окраску. Жертвы среди «мирных» террористов дадут Путину минимально формальный повод для защиты «соотечественников» от преступлений против человечества и «предотвращения гражданской войны в «Союзной республике Украина».

СССР 2.0

Можно хохотать по поводу инициатив российских депутатов о привлечении Горбачева к какой-то ответственности за развал СССР, но давайте не будем забывать, что товарищ Путин уже заявлял о «не совсем законном» выходе Украины из состава Советского Союза. И что для Путина крах советского режима стал величайшей геополитической и, видимо, личной катастрофой.

Так что, в скором времени тема незаконного выхода Украины из СССР может всплыть при попытках Кремля легализировать включение Украины или ее части в состав своей федерации. Фигуру Горбачева из шкафа сейчас вытаскивают не зря.

Теперь мы все «бандеровцы»

Если кто-то питает иллюзии о том, что столь «трепетное отношение» кремлевского режима к теме «бандеровцев» вызвано сиюминутными слабостями, то он глубоко ошибается. В случае организации Путиным для Украины «косовского сценария», все те, кто станут на защиту украинской государственности, автоматически превратятся (при помощи Киселева и Ко) в «неонацистов» и «бандеровцев».

Для достижения своих целей кремлевская пропаганда не пожалеет сил и средств с целью убеждения своего народа, военных и лояльных «соотечественников» в необходимости уничтожать «кровавых наследников Гитлера». Поэтому уже сейчас надо морально готовиться к тому, что нас будут называть разными «приятными» эпитетами и пощады к нам не будет.

Особенно необходимо готовиться украинским военнослужащим и пограничникам – российские политработники уже надежно вдолбили в голову личному составу, что с той стороны границы с оружием в руках стоят «неонацисты» из западных областей Украины, которые терроризируют русскоговорящих «соотечественников». В последующем в российских учебниках по истории детям «расскажут» о том, как «бандеровцы» в ХХI веке терроризировали русских в Украине.

Р.S.

Сейчас Германия и Франция размышляют о целесообразности введения жестких санкций против России в виду тесной кооперации с кремлевским режимом и возможных экономических убытков в связи с этим. Однако им следовало бы посчитать, сколько денег они потратят на несколько миллионов беженцев из Украины, которые попадут в ЕС после реализации Путиным «косовского сценария» в Украине.

Любителям России необходимо еще раз тщательно достать из памяти серые картинки из совкового прошлого. А также следует поразмыслить о том, к какой нетрадиционной религии может принадлежать человек, который начинает войну в Великий пост и накануне Пасхи.

Источник: секция «Дельта» группы «Информационное Сопротивление»

Статьи по теме
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1033

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1126

Том Купер. Війна в Україні 25 квітня 2023. Для перемоги українцям потрібні власні «креативні рішення»
Том Купер. Війна в Україні 25 квітня 2023. Для перемоги українцям потрібні власні «креативні рішення»

Новий звіт Тома Купера, насправді, містить небагато нового. росіяни й далі мають перевагу в повітрі та артилерії, постійно атакують, але зазнають втрат і, фактично, не посуваються. ЗСУ, на думку аналітика, не готові до широкого контр-наступу, але тримають Бахмут й інші критичні точки на Донбасі та мають певні успіхи, в кількох місцях форсувавши Дніпро в районі Херсона. Українцям потрібні певні «креативні рішення», щоб перемогти, не покладаючись лише не допомогу Заходу й розраховуючи, найперше, на власні сили. Будемо сподіватися, що такі рішення не забаряться.
26.04.23 — 603