Контракти.ua

Автор: Дмитрий Тымчук —  2864  —  25.03.14
Оккупация Крыма: итоги 25 марта
Оккупация Крыма: итоги 25 марта

Если мы втянемся в игры «Аваков – Правый сектор», то грош цена всем завоеваниям Майдана. Мы сами себя окунем в гражданскую войну и не вылезем из крови, а доверия к нам в мире не будет никакого. Что и нужно России, чтобы прикончить нас к чертовой матери.

Из плохого:

1. По сути, и это очень горько, украинское сопротивление в Крыму сошло к минимуму. С третьей попытки оккупанты выполнили задачу, которой не могли достичь ни к 16, ни к 21 марта – как планировалось сейчас, дата 25 марта стала критическим днем для наших войск в Крыму.

Но мы не пали. Наши войска оставляют оккупированную зону, но мы не отказываемся от Крыма. Если в семье заболевает ребенок, его изолируют, чтобы не разносил заразу, но не отказываются от него. С Божьей и нашей помощью ребенок по имени Крым выздоровеет. Чтобы вернуться в семью.

2. ВМС Украины уничтожены. С другой стороны, это можно воспринять и как очищение, ведь в них остались только настоящие патриоты – солдаты и офицеры с большой буквы, верные Присяге до конца.

Эти ребята станут ядром вновь создаваемых ВМС. Думаю, мы сейчас должны ставить вопрос о помощи со стороны Запада по поставкам военно-морской техники, пусть и бывшей в употреблении (закупки новой мы сейчас явно не потянем). За символическую плату наши партнеры могли бы помочь возродить наши Военно-морские силы.

Будем надеяться, руководство МО обратит внимание на этот вопрос – учитывая, что Запад сам спрашивает, чем нам может помочь в плане военно-технической помощи.

3. Начинается тот очень опасный процесс, о котором я уже говорил ранее – вооруженные отряды «самообороны» в регионах Украины начинают играть в совсем другие игры. Поведение МВД также настораживает.

Я говорю об убийстве члена «Правого сектора» Саши Белого. В милиции утверждают, что Белый был членом ОПГ и находился в розыске – мол, его смертельно ранили во время задержания, поскольку он открыл огонь в сторону милиции. Местные активисты «Правого сектора» заявили, что милиция лжет, и уже пообещали отомстить главе МВД Арсену Авакову.

Я уверен: права или не права милиция – надо разбираться законными способами. Доверять или не доверять Авакову – тоже.

Если же мы втянемся в начавшиеся игры, то грош цена всем завоеваниям Майдана. Мы сами себя окунем в гражданскую войну и не вылезем из крови, а доверия к нам в мире не будет никакого. Что и нужно России, чтобы прикончить нас к чертовой матери.

Из хорошего: 

1. Рота десантников 25-ой отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады вышла с территории Крыма с оружием. Оккупанты были предупреждены, что десантники готовы сражаться до последнего человека. И не стали играть в «украинскую рулетку» — вариант «русской» с украинским десантником.

2. Киевский админсуд приостановил деятельность 4 российских телеканалов в Украине — речь идет о российском «Первом канале», РТР, НТВ и «Россия 24». Эти лживые рупоры российской пропаганды надо было затыкать в первые дни вторжения. Если им снова позволят харкаться ядом и поливать грязью Украину в украинском же информпространстве – лично я этого не пойму. Думаю, вы тоже.

К слову, несколько дней назад ко мне обратились журналисты НТВ с просьбой об интервью. Я сначала подумал, что ослышался. Естественно, отказался – я не контрпропагандист тягаться с кремлевскими «геббельсами». Я все же считаю себя солдатом. А солдаты с врагом не дискутируют.

3. День Воли в Беларуси (годовщина провозглашения Белорусской Народной Республики) сегодня прошел под лозунгами «Слава Украине! Путину — позор!», «Россия — это война», «Смерть кремлевским оккупантам», «За нашу и вашу свободу». В Минске в шествии приняли участие до 5 тысяч человек.

Пять тысяч человек – это безумно мало для демократической страны. Но это безумно много для авторитарной державы. Спасибо вам, белорусские братья! Ваши слова поддержки значат многое. Если вы можете бороться за свободу при режиме Лукашенко, то мы просто обязаны бороться за нее в стране победившего Майдана.

Источник: InfoResist

Статьи по теме
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1042

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132

Том Купер. Війна в Україні 25 квітня 2023. Для перемоги українцям потрібні власні «креативні рішення»
Том Купер. Війна в Україні 25 квітня 2023. Для перемоги українцям потрібні власні «креативні рішення»

Новий звіт Тома Купера, насправді, містить небагато нового. росіяни й далі мають перевагу в повітрі та артилерії, постійно атакують, але зазнають втрат і, фактично, не посуваються. ЗСУ, на думку аналітика, не готові до широкого контр-наступу, але тримають Бахмут й інші критичні точки на Донбасі та мають певні успіхи, в кількох місцях форсувавши Дніпро в районі Херсона. Українцям потрібні певні «креативні рішення», щоб перемогти, не покладаючись лише не допомогу Заходу й розраховуючи, найперше, на власні сили. Будемо сподіватися, що такі рішення не забаряться.
26.04.23 — 617