Контракти.ua

2851  —  15.12.13
«Регионы» подтвердили, что завтра встречаются с правительством
«Регионы» подтвердили, что завтра встречаются с правительством

Парламентская фракция Партии регионов в понедельник утром проведет заседание при участии членов Кабинета министров Украины.

Отвечая на вопрос, планируют ли члены фракции собраться на заседание, народный депутат Владимир Олейник сообщил: «Да, в 8.30 завтра».

На уточняющий вопрос, планируется ли участие членов правительства, В.Олейник ответил: «безусловно».

По его словам, на заседании члены фракции планируют обсудить текущую политическую и экономическую ситуацию в стране, возобновление работы Верховной Рады, а также вопрос принятия государственного бюджета на 2014 год.

Вместе с тем, на вопрос корреспондента, планируют ли «регионалы» обсудить возможность отставки правительства, как об этом заявляют ряд СМИ, В.Олейник заявил:» О таких планах я не слышал» При этом он напомнил, что ранее парламент не поддержал инициативу оппозиции о выражении недоверия Кабмину (повторно выносить вопрос о вотуме доверия можно лишь на очередной сессии Рады, то есть в феврале 2014 г. – ред.) .

Ранее сообщалось о запланированном собрании фракции ПР и правительства, где лидер Партии регионов и премьер Николай Азаров намерен удержать фракцию от раскола. Якобы свыше 100 депутатов фракции уже склоняются поддержать отставку правительства, и наказание бойцов «Беркута», а многие депутаты готовы проголосовать и за освобождение Юлии Тимошенко.

По материалам Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму

1 марта, Кабинет Министров поддержал законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины "О правовом режиме военного положения".
03.03 — 268

НАБУ провело обшуки в Державній податковій службі
НАБУ провело обшуки в Державній податковій службі

Цілу серію обушків провели у середу у податківців. НАБУ та СБУ прийшли до Центрального апарату Державної податкової служби, її філій у кількох областях, а також додому до посадовців. В СБУ заявили – вилучили документи, які підтверджують існування схеми ухилення від сплати податків. Через це бюджет України начебто недоотримав понад два мільярди гривень – повідомили у новинах «Сьогодні» на каналі «Україна».
05.11.21 — 577

Кадрові зміни в уряді
Кадрові зміни в уряді

Кадрові зміни в уряді погодила на своєму засіданні фракція «Слуги народу». Отже, новим міністром оборони може стати Олексій Резніков.
03.11.21 — 519