Контракти.ua

910  —  29.11.13
Миссии Кокса-Квасьневского больше не существует
Миссии Кокса-Квасьневского больше не существует

Мандат наблюдательной миссии Европейского парламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского истек еще 14 ноября.

«Миссии больше нет», - сказал вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский.

Он напомнил, что мандат миссии продлевался несколько раз. «Но формально миссии больше нет. И формально, у этой миссии больше нет мандата Европейского парламента», - констатировал европейский политик.

Вместе с тем, он не исключил, что Европарламент может думать о необходимости создать новую миссию, «возможно, с теми же людьми, возможно, с другими».

Сариуш-Вольский отрицательно ответил на вопрос о том, видит ли он в составе новой миссии тех же людей. «Я думаю, что эта миссия была полезна, чтобы использовать все возможности, но в то же время провалилась и результатов не достигла. Во-вторых, она держала нас, Европейский Союз и парламент в Брюсселе (имеется в виду Европарламент) полными ожиданий, что решение будет найдено. Поэтому эта миссия – провальная», - пояснил он свое мнение.

По материалам: Интерфакс-Украина

Статьи по теме
65% європейців за Україну у ЄС у найближчі роки
65% європейців за Україну у ЄС у найближчі роки

Більшість європейців підтримують приєднання у найближчі роки України до Європейського Союзу.
22.03.23 — 851

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 858

В Єврокомісії пояснили, якими будуть переговори про вступ України до ЄС
В Єврокомісії пояснили, якими будуть переговори про вступ України до ЄС

У Єврокомісії пояснили, що так звані переговори про вступ до ЄС де-факто є не перемовинами, а процесом адаптації країни-кандидата до європейських правил, у якому кожен крок на наступний етап потребує згоди усіх країн-членів.
22.09.22 — 567