Контракти.ua

14044  —  17.09.13
Топ-10 советов по созданию собственного бизнеса
Топ-10 советов по созданию собственного бизнеса

Что мешает украинкам создать собственный бизнес? Одни говорят – отсутствие стартового капитала. Другие – нестабильная экономическая ситуация. Третьи просто боятся предпринять конкретные шаги, потому что не знают, как – у них нет перед глазами достойного, а главное, реального примера для подражания.

Чтобы поддержать женщин-предпринимателей и тех, кто хочет создать свое дело, конкурс «Предпринимательский талант Украины 2013» собирает по всей стране истории успешных бизнес-леди, которые готовы рассказать о себе и поделиться практическими советами. Итак, представляем вашему вниманию топ-10 советов по созданию собственного бизнеса от победительниц и организаторов конкурса «Предпринимательский талант Украины».

Мария Башлык, победительница в номинации «Интеллектуальный бизнес» 2012:

  • Для начала необходимо схватить идею за хвост, определиться с тем, кто ваш клиент, и что ценного и уникального вы сможете ему предложить.
  • Действуй! Идея не уникальна, она витает в ноосфере. Если сейчас не сделаешь ты – завтра ее реализует другой.

Елена  Поскребушева, победительница в номинации «Экологический бизнес» 2012:

  • Нужно предлагать качественный продукт, и в ответ мы будем получать качественного клиента, покупателя, пользователя.
  • Приходилось самой быть и бухгалтером, и рекламщиком, и организатором, и юристом, и массовиком-затейником.

Маричка Артыш, победительница в номинации «Социально ответственный бизнес» 2012:

  • Треба добре подумати – не лише співставити бажання з реальними можливостями, але й перевірити особисту готовність в одну мить втратити все вкладене (кошти, час, зусилля тощо).
  • Ми акцентували увагу бізнесу на реальних потребах, співвідношенні вартостей та результатів, спільних цінностях. Це був тривалий і непростий процес.

Анна Пушкарь, победительница в номинации «Семейные традиции в бизнесе» 2012:

  • Кроме хорошей идеи и большого количества труда, понадобятся решительность, волевые усилия, серьезные компромиссы в распределении времени между семьей, бизнесом, личной жизнью.
  • Правила успешной бизнес-леди – честность с партнерами, сотрудниками, семьей. Ответственность за принятые решения. Высокий темп реализации идей.

Томаш Мурас, генеральный директор компании «Эмвей Украина»:

  • Старт любого бизнеса требует наличия бизнес-плана. У вас должен быть план, охватывающий первый год, третий, пятый и десятый.
  • Если вы строите не компанию-однодневку, а устойчивый бизнес, сразу же делайте его законным, прозрачным, этичным и социально ответственным.

Напоминаем, что компания «Эмвей Украина» совместно с Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) второй год подряд проводит беспрецедентный национальный конкурс для бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2013». Конкурс стартовал 1 июля и уже достиг значительных результатов.

На 16 сентября:
Подано 68 конкурсных работы во все 8 номинаций;
На данном этапе по количеству работ лидирует номинация «Воплощение мечты». Она собрала наибольшее количество заявок – 18;
На втором месте по популярности находится номинация «Творческий бизнес» – 15 работ;
Самой молодой участнице – 23 года;
Представленные города: Киев, Харьков, Торез, Чернигов, Борисполь, Львов, Ивано-Франковск, Донецк, Полтава, Новоалексеевка, Николаев, Ильичевск, Днепропетровск, Сумы, Винница;
Работы конкурсанток получили уже около 10 тыс. голосов.

Если вы современная бизнес-леди, примите участие в уникальном  конкурсе и  заявите о себе на всю страну. Это повысит репутацию вашего бизнеса и поддержит развитие предпринимательства в Украине. Заявки принимаются до 30 сентября.

Статьи по теме
Как начать свое дело и добиться успеха. Советы экспертов
Как начать свое дело и добиться успеха. Советы экспертов

Верить в себя, стремиться к цели и воплощать мечты – советы членов жюри конкурса «Предпринимательский талант Украины 2014»
03.12.14 — 1412

Марічка Артиш: наш успіх ґрунтується на відданій праці, зорієнтованій на конкретну ціль
Марічка Артиш: наш успіх ґрунтується на відданій праці, зорієнтованій на конкретну ціль

Інтерв'ю з переможницею в номінації «Соціально відповідальний бізнес» конкурсу для бізнес-леді «Підприємницький талант 2012».
16.09.13 — 2446

Мария Башлык: доверять себе и не бояться вопросов, которые не в вашей зоне компетенции
Мария Башлык: доверять себе и не бояться вопросов, которые не в вашей зоне компетенции

Интервью с победительницей конкурса для бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2012» в номинации «Интеллектуальный бизнес» Марией Башлык.
16.09.13 — 1484