Контракти.ua

3072  —  12.08.13
В милиции не исключают, что Мельник сбежал за границу
В милиции не исключают, что Мельник сбежал за границу

Милиция получает сообщения от граждан, которые утверждают, что у них есть инофрмация о месте пребывания экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника.

Об этом сообщил начальник Управления связей с общественностью  МВД Сергей Бурлаков.

«В милицию звонят по телефону люди, которые откликнулись на просьбу о помощи в розыске подозреваемого (Мельника)», - сказал Бурлаков.

Он подчеркнул, что все сообщения тщательно изучаются и проверяются. «Сейчас ни одно из них не подтвердилось», - заявил представитель.

По его словам, правоохранители ищут исчезнувшего экс-ректора пока что лишь в Украине.

«Для объявления в межгосударственный (по странам СНГ - авт.) и, при потребности, международный розыск необходимо, чтобы был выполнен ряд судебных процедур», - объяснил представитель МВД.

Как известно, Мельник сбежал из-под домашнего ареста в ночь на 9 августа, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.

Мельник был задержан 27 июля за взяточничество. 1 августа Печерский райсуд Киева избрал для экс-ректора меру пресечения в виде домашнего ареста, после чего 7 августа на него одели электронный браслет.

Вместе с тем издание Коммерсантъ-Украина пишет, что источники в МВД не исключают, что Мельник попробует сбежать заграницу.

«Не исключено, что Петр Мельник теперь попробует выехать за границу. Поскольку в Европу бежать сложнее, вероятно, что он попробует выехать в одну из сопредельных стран - Россию или Белоруссию», - сказал собеседник в милиции.

По материалам УкрИнформ, Украинская правда

Статьи по теме
Мельник про переговори з РФ: гнилий компроміс не може забезпечити стабільний мир
Мельник про переговори з РФ: гнилий компроміс не може забезпечити стабільний мир

Україна не піде на компроміси з Росією, яка не зацікавлена в переговорах. Поступки не забезпечать стабільний мир в Україні.
01.05.23 — 367

Мельник може залишити посаду посла в Німеччині у середині жовтня
Мельник може залишити посаду посла в Німеччині у середині жовтня

Посол України в Німеччині Андрій Мельник може залишити свою посаду у середині жовтня. Він повернеться до Києва.
23.08.22 — 414

У БЕБ розповіли, з чого почнуть роботу
У БЕБ розповіли, з чого почнуть роботу

Бюро економічної безпеки (БЕБ) почне свою роботу з аналізу основних незаконних схем і їх корупційного прикриття, і лише потім стане наносити візити бізнесу.
26.09.21 — 546