Контракти.ua

20691  —  11.08.13
Путин может разменять Сноудена на евроинтеграцию Украины - политолог
Путин может разменять Сноудена на евроинтеграцию Украины - политолог

Президент России Владимир Путин может договориться с США приостановить на несколько лет евроинтеграцию Украины, если он выдаст Америке Эдварда Сноудена.

«Не удивлюсь, если завтра президент Путин предложит Соединенным Штатам обменять Эдварда Сноудена на отказ от евроинтеграции Украины», - заявил политолог Виктор Небоженко.

Правда, Небоженко не взялся однозначно утверждать, что США примут такой сценарий развития событий. «Согласится ли Америка - сказать трудно. Вполне вероятно, что Янукович для США не так важен, как Сноуден», - добавил политолог.

Также Небоженко предположил вероятность подобных «обменов» в вопросе с гражданской войной в Сирии. «Обмен происходит на международном уровне. Вы скажете, какая связь между трагедией в Сирии и евроинтеграцией Украины? Могут договориться, что Путин уходит из Сирии, взамен - ему оставляют Украину в аренду на 5 лет. Такое уже было когда-то. Украину поменяли на Ирак. Надеюсь, Запад так не поступит этот раз. Однако есть вариант, при котором Украина может стать жертвой улучшения американо-российских отношений», - подытожил политолог.

По материалам: Gazeta.ua

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 224

Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 381