Контракти.ua

993  —  22.03.13
Названа книга с самым дурацким названием
Названа книга с самым дурацким названием

Британский журнал Bookseller назвал обладателя премии Diagram, вручаемой за самое странное название книги. По результатам голосования читателей в конкурсе победила книга «Как защитить свой курятник от гоблинов».

Книга про курятник и гоблинов набрала 38% голосов.

«Читатели выбрали крайне важную работу о лучших способах защитить своих кур от самых неприятных сказочных существ. Всем известно, как опасны для цыплят кошки, собаки и лисы, не говоря уже о куриных клещах, однако теперь общество признало, что пришло время обратить внимание на эту недооцененную угрозу», - прокомментировал результат голосования хранитель премии Хорас Бент.

Автор предисловия к книге Клинт Марш заявил, что для него большая честь получить эту премию.

«Реджиналд (автор книги) и я считаем эту победу знаком того, что люди порядком устали от гоблинов в курятниках. Мы и дальше будем бороться со сказочными злодеями», - пообещал Марш.

Напомним, всего в шорт-листе премии Diagram было шесть книг, в том числе такие, как «Инструкция по заточке карандашей», «Как чайные бабы изменили мир» и «Пипка Бога: Жизнь и приключения пениса».

Премия Diagram вручается уже 35 лет. Примечательно, что лауреат премии не получает никакого приза, но тому, кто номинировал книгу, полагается бутылка вина, передает Lenta.ru.

 

 

Статьи по теме
«Светлый Путь. История одного концлагеря»: книга Асеева о плене вышла на английском
«Светлый Путь. История одного концлагеря»: книга Асеева о плене вышла на английском

Вышла в свет книга бывшего политзаключенного Кремля, донецкого журналиста Станислава Асеева "Светлый Путь. История одного концлагеря" в переводе на английский язык - под названием "The torture camp on Paradise street" ("Лагерь пыток на Райской улице").
13.06.21 — 1285

Книга о Стусе: Медведчук не стал оспаривать решение суда
Книга о Стусе: Медведчук не стал оспаривать решение суда

Лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук не подал кассационную жалобу на решение апелляционного суда по книге «Дело Василия Стуса».
18.05.21 — 556

Незвична добірка книг на вихідні від телеведучого Віталія Школьного
Незвична добірка книг на вихідні від телеведучого Віталія Школьного

Попереду чимало вихідних, а це прекрасний час для того, щоб прочитати нову книгу вважає телеведучий каналу «Україна» новин «Сьогодні» Віталій Школьний. Він зробив власну добірку незвичних, на перший погляд, книг, які є хорошою знахідкою для читачів, що в пошуках нових вражень, знань та корисного досвіду.
30.04.21 — 498