Контракти.ua

26715  —  25.08.08
Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыграши доверчивых клиентов
Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыграши доверчивых клиентов

Для своих спиногрызиков можно открыть детский депозит под 18% годовых сроком от 1 до 16 лет. И если верить на слово девушке в банке, процентная ставка не меняется. Но мы, естественно, не верим.

Личный Счет

1

Первый Украинский Международ-ный банк (ПУМБ) обещает заплатить по депозитам в гривне чуть больше, чем правительственный прогноз инфляции. А именно – 15,5% годовых по вкладу «Супер растущий!!!» Собственно, а что здесь такого «супер»? А «супер» заключается в том, что на 1 тыс. грн., которые ты можешь принести в банк (минимальная сумма депозита), тебе начисляются проценты, размер которых увеличивается каждый квартал. Так, если сделать гривневый вклад на год, то в первый квартал на твою, допустим, тысячу будет начислено 12%, во второй – 14%, в третий – 16%, а в последний – 20%. Итого, открыв сейчас депозит на сумму 1 тыс. грн., через год получишь ровно 1 155 грн. Только учитывая рейтинги банка, можно «пожертвовать» гораздо большей суммой. Приятно, что проценты выплачиваются ежемесячно, а если возникнет необходимость, можно снять хоть всю сумму депозита без потери процентов.


2

Экспобанк легко превращает американскую мечту в реальность. Жаль, что янки не знают, сколько готов заплатить по депозитам в долларах украинский банк. А здесь, между прочим, начисляют 13,75%. Можно было бы подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса, если бы не одно «но». На самом деле 13,75% годовых начислят только за последний, 13-ый месяц. А за первые полгода процент составляет всего-навсего 6,5%, потом за седьмой месяц -10,5% и так далее к обещанной ставке. Так что рекорд здесь установлен по совсем другой категории, по этическим соображениям не учтенный Гиннесом.


Дорогой, меня снова бросило в жар!

Единственное, что радует – мир не без добрых людей. Сотрудница банка посоветовала открыть вклад на год под 12% с ежемесячной выплатой процентов, или под 12,15% с ежеквартальной выплатой процентов, или под 12,5% без всяких «разбивок» на весь годовой депозит.


 

3

Самым щедрым среди банков в раздаче бонусов к летнему отпуску оказался банк «Даниэль». Тут предлагают самую высокую ставку по гривневым депозитам – 20% годовых, причем открыть вклад можно, располагая всего 500 грн. За такой пряник тут же бьют кнутом: ни возможности пополнения, ни возможности частичного снятия средств с депозита нет, а выплата процентов в конце срока – через 400 дней (т.е. 13 месяцев). И все же за такой процент можно и простить насилие над личностью.

 

4

В банке «Олимпийская Украина» предлагают вместо шеста взять деньги и взять высоту в 18,5% годовых в гривне. Только для этого от тебя потребуется соответствующая подготовка, а именно – накопить хотя бы 200 тыс. грн. – минимальная сумма вклада. И тогда через 15 месяцев обязательно станешь чемпионом банковских вкладчиков.

Проценты можно забирать каждый месяц. Хотя если быть половчее и выбрать вклад с капитализацией процентов, реально увеличишь ставку на 0,3%. Для суммы поменьше - ставки ниже: 18% годовых на сумму выше 50 тыс. грн., а на вклад до 50 тыс. грн. начисляют лишь 17% годовых (или 17,3% с капитализацией) за год и еще один квартал.

 

5

RD банк позаботится о твоем самом бесценном сокровище. Золото, бриллианты? Фу, как ты испорчен. Речь идет о подрастающем поколении. Для своих спиногрызиков можно открыть детский депозит под 18% годовых сроком от 1 до 16 лет. И если верить на слово девушке в банке, процентная ставка не меняется. Но мы, естественно, не верим.


— Мама, мы теперь белки?
— Ну, точно не дятлы!

Более того, здесь можно даже увеличить ставку на пару процентов! В месяц рождения ребенка банк насчитывает проценты по ставке 20% годовых. А если, в отличие от родителей, малыши умны не по годам и в табеле все просто «отлично», банк начисляет за месяц проценты по ставке 25% годовых. Минимальной суммы для открытия вклада не существует, вклад можно пополнять, но возможности частично снимать деньги нет. Рассчитывать можно только на ежемесячную выплату процентов по вкладу исключительно через кассу банка. Карточный счет для этих целей вряд ли откроют.

Статьи по теме
Україна запевняє газових трейдерів у безпеці сховищ після удару ракети, - Bloomberg
Україна запевняє газових трейдерів у безпеці сховищ після удару ракети, - Bloomberg

Україна прагне переконати європейських торговців природним газом у тому, що зберігати паливо у величезних підземних сховищах країни, як і раніше, безпечно після російського ракетного удару.
27.03 — 186

Кабмін хоче підвищити акцизи на сигарети, пальне та алкоголь для гармонізації з нормами ЄС
Кабмін хоче підвищити акцизи на сигарети, пальне та алкоголь для гармонізації з нормами ЄС

Кабінет міністрів зареєстрував законопроекти, що передбачають підвищення акцизів на алкоголь, пальне та тютюнові вироби для приведення законодавства України у відповідність із нормами Євросоюзу.
27.03 — 396

Україні пропонують відмовитись від прив'язки курсу гривні до долара
Україні пропонують відмовитись від прив'язки курсу гривні до долара

Рада оверсайту індикаторів грошового та валютного ринків не виключає необхідність переходу на курсову привязку гривні до євро.
26.03 — 207