Контракти.ua

13491  —  26.03.12
Власть запустила террористическую операцию против оппозиции - Тягнибок
Власть запустила террористическую операцию против оппозиции - Тягнибок

Председатель ВО Свобода Олег Тягнибок заявляет о том, что власть начала против неподконтрольного ей бизнеса спецоперацию террора, шантажа и запугивания под названием «Спутник».

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Луцке.

«Партия власти решила очень серьезно перейти в наступление на представителей оппозиции. Фактически уже начался мощный террор. Абсолютно все представители бизнеса, которые являются членами или сторонниками ВО Свобода, подвергаются жестким репрессиям. Все они сейчас проверки налоговой, пожарной, санстанции, СБУ, прокуратуры», - заявил Тягнибок, которого цитирует пресс-службы партии.

По словам лидера Свободы, в список операции попали абсолютно все коммерческие структуры, благотворительные фонды, даже общественные организации связанные с любыми представителями оппозиции.

«В результате этих действий режима Януковича предприниматели вынуждены заниматься решением своих проблем и оказываются под угрозой ликвидации бизнеса. Во Львовской области около 400 предприятий попали в список операции «Спутник», которую власть проводит в отношении оппозиции. Против них работают все контрольные и силовые структуры», - отметил Олег Тягнибок.

Председатель ВО Свобода отметил, что «представители нынешней бандитской власти значительно «усовершенствовали» методы давления на оппозиционеров по сравнению с эпохой Кучмы».

Также лидер националистов сообщил, что власть готовится терроризировать всех кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам: «Против оппозиционных кандидатов будут работать через контролируемые СМИ, поносить их, писать заказные материалы. Власть бросит против таких кандидатов весь ресурс государственных органов. Террор будет развернут не только против кандидата, но и его родственников и детей», - сказал Тягнибок.

Статьи по теме
«Ключевой вопрос: а шо, если б вы вдруг стали как мы – разве б вы не делали, как мы?». О власти и народе
«Ключевой вопрос: а шо, если б вы вдруг стали как мы – разве б вы не делали, как мы?». О власти и народе

Евгений Кузьменко, журналист: Тут поутру многие френды всплескивают руками и слегка наигранно интересуются вслух: как же это Зеленский и его команда собираются «съезжать» со скандала вокруг «офшоров»? Неужели Зе и его свита смогут спокойно спать по ночам во дни такого скандала?
04.10.21 — 728

Еще не поздно начать строить успешную страну. Но – дефицит амбиций?
Еще не поздно начать строить успешную страну. Но – дефицит амбиций?

Павел Себастьянович: Что меня удивляло в Порошенко, а теперь – в Зеленском, так это полное отсутствие амбиций прославиться на весь мир. Построить успешный бизнес – это круто, это амбиция, поэтому в мире очень много единорогов. Но когда у тебя появляется возможность сделать успешной страну – это совсем другое дело.
24.09.21 — 526

Статус олігарха будуть визначати за сімома категоріями — Стефанчук
Статус олігарха будуть визначати за сімома категоріями — Стефанчук

У запропонованому раніше президентом України законі про статус олігарха буде сім категорій, які й визначатимуть приналежність до цієї частини громадян.
28.04.21 — 522