Контракти.ua

9437  —  25.03.12
На соратника Тимошенко завели уголовное дело
На соратника Тимошенко завели уголовное дело

Против депутата Черкасского городского совета от партии Батькивщина Николая Булатецкого возбудили уголовное дело за хулиганство.

14 марта депутат участвовал в митинге афганцев, которые требовали отставки мэра. В облуправлении МВД утверждают, что когда около 400 человек откликнулись на призывы выступающих пройти в служебный кабинет городского головы и направились в помещение, были повреждены стеклянные ограждения и турникеты пропускной системы городского совета.

После проведения расчетов сумма ущерба составила более 14 тыс.грн.

«В процессе проведения следственным отделом предварительного следствия и после сбора соответствующих доказательств, в том числе с камер видеонаблюдения, выяснилось, что к повреждениям имущества в здании мэрии причастен депутат Черкасского городского совета Николай Булатецкий, в отношении которого прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)», - сообщили в управлении МВД в Черкасской области.

Пресс-служба Черкасского горисполкома сразу после митинга афганцев распространила видео, на котором видно, как Булатецкий проводит манипуляции с турникетами, чтоб как можно большее количество людей смогло беспрепятственно попасть в мэрию, передает Интерфакс-Украина.

Руководитель Черкасской областной организации партии Батькивщина Анатолий Бондаренко, Булатецкий является руководителем окружной парторганизации Батькивщины. По его словам, согласно новому уставу ВО Батькивщина, руководитель окружной партийной организации будет кандидатом в депутаты Верховной Рады и руководителем окружного штаба в городе Черкассы.

Статьи по теме
Проти Шарія порушено кримінальні справи за відмивання доходів
Проти Шарія порушено кримінальні справи за відмивання доходів

Офіс генерального прокурора і Національне агентство з запобігання корупції (НАЗК) відкрили кримінальні справи проти блогера Анатолія Шарія за фактами відмивання доходів, ухилення від сплати податків і махінацій у фінансуванні "Партії Шарія".
19.06.21 — 597

В УПЦ КП объяснили заявление в полицию по Томосу
В УПЦ КП объяснили заявление в полицию по Томосу

Заявление в полицию на экс-президента Петра Порошенко за разжигании межрелигиозной вражды из-за получения Томоса и создания ПЦУ написали служители храма Рождества Христова.
19.06.20 — 926

Против экс-генпрокурора Рябошапки открыли уголовное производство
Против экс-генпрокурора Рябошапки открыли уголовное производство

Специализировання антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное производство против бывшего генерального прокурора Руслана Рябошапки.
06.05.20 — 539