Контракти.ua

4052  —  24.03.12
Собчак все-таки «нарвалась» на уголовное дело
Собчак все-таки «нарвалась» на уголовное дело

В России возбуждено уголовное дело против телеведущей и, с недавних пор. активной деятельницы оппозиции Ксении Собчак.

Заведено уголовное дело по заявлению папарацци о сломанной видеокамере во время инцидента в ресторане на Тверском бульваре с участием телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина.

«В пятницу управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленные уничтожения или повреждения имущества», а именно видеокамеры Canon, в помещении ресторана «Твербуль», расположенного на Тверском бульваре, 24», – говорится в сообщении МВД, приводимом «Интерфаксом».

15 марта в полицию обратились журналисты из таблоидного издания, заявившие «об уничтожении дорогостоящего оборудования, принадлежащего одной из заявительниц, и причинении телесных повреждений».

Папарацци пытались снять в ресторане разговор, в котором принимали участие Собчак и Яшин.

Как стало известно «Газете.Ru», к данному моменту представители МВД не связывались с Яшиным или Собчак по поводу заведения уголовного дела о сломанной камере.

«Никаких противоправных действий с нашей стороны не было. Мы находились в частном заведении, и обслуживающий нас официант сообщил о том, что две девушки за соседним столом нас снимают. Безусловно, это вмешательство в частную жизнь, что является противозаконным. По просьбе администрации ресторана эти девушки стерли свои записи и покинули заведение», – рассказывал Яшин после инцидента.

 

 

Статьи по теме
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП

Композитору стало гірше після госпіталізації.
16.09.23 — 432

В Москві розпочались арешти військових: що відомо
В Москві розпочались арешти військових: що відомо

Рух в центрі Москви перекрито, відомо про численні арешти, затримання та блокування військових.
09.10.22 — 753