Контракти.ua

2077  —  08.02.12
Выразительная индивидуальность: обзор монитора Samsung S22A350H
Выразительная индивидуальность: обзор монитора Samsung S22A350H

Монитор Samsung S22A350H отличается от «серых» офисных моделей – устройство предназначено для домашних пользователей и тех офисов, где ценят индивидуальность каждого рабочего места. Тонкая пластиковая рамка монитора с плавным переходом от темного глянца в насыщенный темно-красный цвет смотрится очень эффектно. Безусловно, такой монитор сразу привлечет взгляды друзей или коллег, пришедших оценить вашу ИТ-обновку.

Использование LED подсветки позволило сделать очень тонкую экранную панель. Дисплей крепится на подставку с широкой округлой глянцевой ножкой, отлично вписывающуюся в единый с монитором стиль. Ножка дает возможность регулировать наклон экрана, то есть функционально проста.

Технические спецификации Samsung S22A350H

На задней панели монитора расположены два наиболее актуальных интерфейса для подключения источников видеосигнала: это аналоговый VGA и цифровой HDMI. Первый позволяет подключать нетбуки или настольные ПК с интегрированной графикой, часто имеющие единственный VGA – видеовыход. Поэтому считать этот разъем устаревшим все еще преждевременно, он по прежнему востребован. Цифровой HDMI позволяет подключать более современную и технически совершенную технику. HDMI-выход есть на ноутбуках, некоторых интегрированных и практически на всех современных дискретных видеокартах. Более того, этот разъем дает возможность подключать к монитору и не совсем традиционные устройства, такие как дисковые проигрыватели или игровые приставки. Поэтому монитор вполне может стать центром локального домашнего кинотеатра в детской, заодно исполняя роль экрана игровой консоли. Поскольку ЖК-матрица очень быстрая, со временем отклика всего 2 мс, проблем даже самыми динамичными 3D играми не будет.

Экран Samsung S22A350H не отражает бликов, даже если рядом на столе стоит настольная лампа, освещающая клавиатуру в вечерней комнате. Это важный плюс, особенно если вы будете проводить у монитора много времени по вечерам. К преимуществам дисплея отнесем и равномерную подсветку экрана, неплохие для TN-матрицы углы обзора. По умолчанию, как нам показалось, цвета немного перенасыщены, а контрастность завышена. Однако вы легко настроите экран, исходя из условий освещения вашего рабочего места, используя собственное OSD-меню дисплея.

Как уже говорилось, используемая TN-матрица имеет неплохие углы обзора, однако по вертикали они все же оставляют желать лучшего: при отклонении головы вниз цвета на экране меняются, а картинка темнеет. Немногие пользователи пытаются победить этот недостаток, поскольку для TN-матриц это вполне типичная картина. Однако в меню монитора Samsung предусмотрена возможность увеличения требуемого угла обзора экран с помощью функции MagicAngle. Особым образом ориентируя жидкие кристаллы, MagicAngle сильно улучшает угол обзора в одном направлении, например при взгляде снизу-вверх.

Статьи по теме
Apple запретила установку Linux на компьютеры Mac
Apple запретила установку Linux на компьютеры Mac

Windows 10 установить еще можно. В новых компьютерах Mac с чипом Apple T2 невозможна установка Linux или любой другой системы, отличной от macOS и Windows 10.
07.11.18 — 2773

14 февраля исполнилось 72 года первому компьютеру ENIAC
14 февраля исполнилось 72 года первому компьютеру ENIAC

В этот день компьютерщики отмечают свой праздник.
14.02.18 — 2179

Передова периферія: яка офісна техніка потрібна бізнесу
Передова периферія: яка офісна техніка потрібна бізнесу

Здешевлення й мобільність — загальні тренди IT-ринку. Післякризове загальне скорочення витрат на техніку диктує виробникам необхідність випускати недорогу та економну у володінні та обслуговуванні продукцію. А перехід багатьох офісів на дистанційну роботу змушує замислитися про мобільність периферійного обладнання, а також про його компактність.
04.06.13 — 4943