Контракти.ua

1659  —  02.08.11
Путин считает тоталитарную форму правления тупиковым путем
Путин считает тоталитарную форму правления тупиковым путем

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает невозможным возвращение России к тоталитарной форме правления.

«Это неэффективный способ управления, это особенно в современных условиях тупиковый путь, потому что все элементы тоталитарного режима - там есть главное, что наносит вред, - тоталитарная форма правления напрочь убивает свободу и творческую активность человека», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление В.Путина.

«В результате неэффективными становятся и экономика, и социальная сфера, и политика, такое государство обречено», - подчеркнул российский премьер.

Владимир Путин также назвал свой «тандем» с президентом Дмитрием Медведевым действенным инструментом управления государством. «В целом пресловутый тандем, о котором так много говорят, он реально сложился, как действенный инструмент», - отметил В.Путин.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия, - признал премьер. - Но что очень важно, у нас сложился такой стиль работы, что мы слышим друг друга, слушаем друг друга и принимаем сбалансированные, взвешенные решения в рамках своей компетенции».

Вместе с тем, В.Путин ушел от прямого ответа на вопрос о своих планах в отношении президентских выборов 2012 года. «Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше», - сказал он.

 

Статьи по теме
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП
Стан хворого Ігоря Ніколаєва різко погіршився – росЗМП

Композитору стало гірше після госпіталізації.
16.09.23 — 432

В Москві розпочались арешти військових: що відомо
В Москві розпочались арешти військових: що відомо

Рух в центрі Москви перекрито, відомо про численні арешти, затримання та блокування військових.
09.10.22 — 753