Контракти.ua

25496  —  13.05.08
Внимание, разыскиваются! Портреты карточных мошенников
Внимание, разыскиваются! Портреты карточных мошенников

25% мошенников нанимаются на работу к опытному кардеру покупать на его сайте определенный товар, вводя реквизиты украденных карт. 5% кардеров, которые  зарабатывают до 5 тыс., разрабатывают собственные мошеннические схемы и для их реализации привлекают новичков.

Контракты


Руководитель кардерской группировки первого эшелона

Возраст: 27-50 лет.

Характеристика: работает в крупном американском или европейском банке. Имеет доступ к секретной банковской информации. Высокие доходы скрывает. Зачастую временно живет в маленькой квартире и ездит на старом авто.

Доходы: от $500 тыс. до $10 млн в год.

 

 

 

Руководитель кардерской группировки второго эшелона

Возраст: 22-45 лет.

Характеристика: примерно половина представителей такой группы мошенников до 2004 года жили в СНГ и занимались интернет-кардингом. Когда воровать деньги через сеть стало сложнее, эмигрировали в США или Западную Европу. Другая половина группы — коренные жители США и Западной Европы, в прошлом работавшие в сфере обслуживания. Cвои доходы не афиширует, но и не скрывает. На заработанные деньги путешествует, покупает дорогие авто. Мошенники из стран СНГ, накопив первоначальный капитал, часто возвращаются на родину и вкладывают деньги в «честный» бизнес. Иностранцы открывают кафе, рестораны, автозаправки.

Доходы: от $400 тыс. до $5 млн в год.


 

 

Информатор

Возраст: 16-50 лет.

Характеристика: гастарбайтер одной из развивающихся стран (Китай, Индия, Алжир, Мексика, Турция). Работает в сфере обслуживания в Европе или в США.

Доходы: от $50 тыс. до $200 тыс. в год.


 

 

Интернет-кардер

Возраст: 14-29 лет.

Характеристика: старшеклассник, разбирающийся в компьютерах, студент-программист, программист, безработный с компьютерным образованием.

Хорошо владеет английским языком.

Доходы: до $60 тыс. в год



70% мошенников, решивших заняться интернет-кардингом, уходят из этой сферы, не заработав ни копейки. Как правило, они покупают реквизиты украденных карт, безрезультатно пытаются воспользоваться ими на каком-нибудь сайте, а через один-два месяца бросают это занятие либо становятся «съемщиками». 25% мошенников нанимаются на работу к опытному кардеру покупать на его сайте определенный товар, вводя реквизиты украденных карт. За каждую успешную транзакцию ему платят в среднем $1-2. Работу на профессионала новички рассматривают как бесплатные курсы по кардингу. Такие зарабатывают до $1 тыс. за месяц. 5% кардеров, которые  зарабатывают до 5 тыс., разрабатывают собственные мошеннические схемы и для их реализации привлекают новичков.

 

 

«Съемщик»

(Покупает дампы, делает карты и снимает деньги в банкоматах либо в торговых точках).

Возраст: 17-30.

Характеристика: программист, не обязательно высокой квалификации. Кардеры, как правило, не афишируют свой род занятий. Чтобы объяснить друзьям и родителям, откуда у них деньги, придумывают различные легенды. Чаще всего рассказывают окружающим, что играют на Forex либо дистанционно работают на иностранную фирму.

Доходы: $10-50 тыс. в год.


Статьи по теме
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера
Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера

Іо покритий вулканами, що вивергаються, тому що він постійно відчуває тяжіння декількох найближчих об'єктів, включаючи величезний Юпітер.
18.04 — 244

За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити
За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити

Microsoft вже оголосила, що підтримка Windows 10 закінчиться 14 жовтня 2025 року. Після цього для безпечного користування операційною системою потрібно буде щороку платити.
04.04 — 194

Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя
Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя

Такий прорив дає можливість вченим вивчити найбільш ранні еволюційні стадії життя.
18.03 — 403