Контракти.ua

3909  —  13.04.11
Киевлянам «скинули» 15 млн грн оплаты ЖКХ
Киевлянам «скинули» 15 млн грн оплаты ЖКХ

 В прошлом месяце скидкой на жилищно-коммунальные услуги воспользовались 70% киевлян, общая сумма скидки составила 14,9 млн грн. Об этом сообщает КП «Главный информационно-вычислительный центр».

Напомним, начиная с февраля, тариф за потребленные услуги применяется в зависимости от срока оплаты. В феврале общая сумма скидки составила 13,2 млн грн, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

В новых квитанциях (за март) напечатана дополнительная информация относительно начисления тарифа (до 20-го или после 20-го числа) и указана скидка, которая уже учтена в общей сумме.

Однако, отмечают в ГИВЦ, выявлены случаи, когда жители при оплате услуг за март самостоятельно вычитают сумму скидки, которая уже учтена в квитанции. В результате при расчетах в следующем месяце создается долг, что приводит к применению тарифу после 20-го числа, то есть без скидки.

По состоянию на 12 апреля выявлено 117 таких самовольно измененных счетов. Для исправления ситуации необходимо не позднее 20 апреля сделать платеж на сумму скидки, заполнив дополнительную квитанцию с необходимыми реквизитами.
Коммунальные тарифы в Киеве повысились на треть с 1 февраля.

 

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 207

У
У "Київському метрополітені" зробили заяву про ціни на проїзд: який тариф пропонують

Вартість поїздки в київському метро на рівні 8 гривень не змінювалася з 2018 року. Зараз "обґрунтований тариф" становить більше 30 гривень.
20.01 — 318

Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень
Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень

За словами директора метрополітену, економічно обґрунтований тариф на проїзд навіть перевищує 30 гривень.
19.01 — 381