Контракти.ua

215  —  16.03
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram городского головы Киева Виталия Кличко.

 

"Злой вечер. С неприятными, скажем так, открытиями для меня… Вывод. Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей директора столичного метро. Или не будет сопротивляться и сам напишет заявление на увольнение", - написал Кличко.

Он отметил, что в дальнейшем фактами, обнародованными в расследовании журналистов Bihus.Info, должны заниматься правоохранительные органы.

"Из философского: всем в душу не заглянешь. Но когда тебе врут в глаза, а за спиной достают кроликов из шляпы, - выглядит это слишком плохо. И не только по отношению ко мне лично, а по отношению к киевлянам", - добавил мэр.

Что предшествовало

Сегодня, 14 марта, появилось расследование Bihus.Info, в котором журналисты рассмотрели дорогое имущество семьи директора КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского.

Журналисты разобрали декларации чиновника и посчитали новое имущество его родных. В результате выяснилось, что его мама-пенсионерка покупает дорогие квартиры, сестра покупает землю по огромным ценам, а "бывшая" жена-миллионерша строит дачу в Козине.

Кроме того, развитием столичного метрополитена активно занимаются близкие люди самого Брагинского.

Статьи по теме
Київ організував рух наземного транспорту від
Київ організував рух наземного транспорту від "Теремків" до "Либідської", - Кличко

Через аварійне закриття «синьої» гілки метро на ділянці від станції метро "Теремки" до "Деміївська" оперативно організовано рух наземного транспорту. 77 автобусів та 20 тролейбусів здатні перевозити навіть більше пасажирів, ніж перевозило метро.
10.12.23 — 563

Київ визнано найкращим містом за версією агенції Resonance, - Кличко
Київ визнано найкращим містом за версією агенції Resonance, - Кличко

Експерти міжнародної агенції Resonance присудили Києву почесне звання "Найкраще місто 2023 року" в рейтингу "100 найкращих міст світу". Це звання українська столиця отримала завдяки стійкості, незламності мешканців Києва та хоробрості перед обличчям війни.
05.01.23 — 842

У разі надзвичайної ситуації в Києві розгорнуть близько тисячі пунктів обігріву - Кличко
У разі надзвичайної ситуації в Києві розгорнуть близько тисячі пунктів обігріву - Кличко

Віталій Кличко заявив, що в разі надзвичайних ситуацій взимку в Києві можуть розгорнути близько тисячі пунктів обігріву для містян.
03.11.22 — 702