Контракти.ua

7996  —  09.04.11
Воду в Киеве престанут хлорировать
Воду в Киеве престанут хлорировать

 «Киевводоканал» планирует отказаться от хлорирования воды в столице.

На базе "Киевводоканала" сейчас испытывается новое дезинфицирующее средство французского производства, по данным компании, по своим качественным характеристикам более удобное в использовании, чем хлорная известь, которая применяется для дезинфекции сейчас.
Об этом «ЛИГАБизнесИнформ» сообщили в пресс-службе компании.

Препарат может использоваться на объектах водоканала по таким направлениям: дезинфекция водопроводных и канализационных сооружений, оборудования, скважин, резервуаров чистой воды, сооружений и оборудования бюветных комплексов; профилактическая дезинфекция поверхностей лабораторных помещений и т.д.

«Удобство применения этого средства заключается в том, что в отличие от хлорной извести, которая хранится в виде порошка, оно производится в таблетках. Использование таблеток позволяет упростить процедуру изготовления рабочих растворов, заменить большие по объему запасы хлорной извести и других сыпучих и жидких дезинфекционных средств. Кроме того, средство имеет длительный срок хранения и не требует контроля качества во время хранения», - отметили в «Киевводоканале».

Если производственные испытания этого средства подтвердят эффективность обеззараживающего эффекта и целесообразность использования, компания рассмотрит возможность дальнейшего его использования..

По данным «Киевводоканала», средство отвечает требованиям действующего санитарного законодательства Украины. Содержание действующих веществ: 80-82% - натриевая соль дихлоризоциануровая кислота.

Статьи по теме
Паводок у Києві. Вода відступає, на Лівому березі залишаються підтоплення
Паводок у Києві. Вода відступає, на Лівому березі залишаються підтоплення

Паводок у Києві вже декілька днів поспіль йде на спад. Проте на Лівому березі столиці залишаються підтопленими парки та приватні будинки.
22.04.23 — 470

У столиці ліквідували аварію, через яку понад 10 житлових масивів залишилися без води
У столиці ліквідували аварію, через яку понад 10 житлових масивів залишилися без води

У столиці завершено ремонтні роботи на водоводі на Великій Кільцевій дорозі, через що низка житлових районів залишилися без води.
08.11.21 — 509

У столиці 13 масивів - другий день без води через аварію
У столиці 13 масивів - другий день без води через аварію

У Києві на Великій Кільцевій дорозі сталося пошкодження водопроводу, через що ряд житлових районів залишилися без води.
06.11.21 — 536