Контракти.ua

7057  —  08.04.11
В Киеве скидки на оплату ЖКХ вписывают в квитанции
В Киеве скидки на оплату ЖКХ вписывают в квитанции

 Коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» решило предусматривать скидку за оплату жилищно-коммунальных услуг, предусмотренную при условии оплаты до 20 числа, в квитанциях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, сообщают «Українські Новини».

«В связи с многочисленными обращениями жителей города относительно расчетов за потребленные жилищно-коммунальные услуги в марте 2011 года в части применения тарифа со скидкой коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» сообщает: на расчетных счетах сумма скидки уже учтена в общей сумме «Начислено», то есть отнимать ее не нужно», - говорится в сообщении.

Чтобы жителям было понятно, какие тарифы применены (учтена ли в них соответствующая скидка или нет), а также, какую сумму собственно составляет скидка, в счетах на оплату жилищно-коммунальные и другие услуги печатается дополнительный информационный блок.

Напомним, Киевская городская государственная администрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта и заявила, что не намерена вводить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Так, по словам первого заместителя председателя горадминстрации Александра Мазурчака, такой механизм стимулирования будет работать гораздо эффективнее, нежели взимание пени.

Он рассказал, что если абонент будет вовремя и в полной мере оплачивать комуслуги до 20 числа каждого месяца, то на следующий месяц он будет получать скидку на оплату этих услуг в размере 10%.

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 215

У
У "Київському метрополітені" зробили заяву про ціни на проїзд: який тариф пропонують

Вартість поїздки в київському метро на рівні 8 гривень не змінювалася з 2018 року. Зараз "обґрунтований тариф" становить більше 30 гривень.
20.01 — 322

Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень
Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень

За словами директора метрополітену, економічно обґрунтований тариф на проїзд навіть перевищує 30 гривень.
19.01 — 381