Контракти.ua

3041  —  24.03.11
Киев работает по плану команды Черновецкого
Киев работает по плану команды Черновецкого

Действующая в Киеве на сегодня вертикаль власти неэффективна, заявляют эксперты.

Как передает УНИАН, сегодня во время круглого стола на тему: «Эффективность Президента и его вертикали в управлении столицей» генеральный директор «Института Генплана» Владимир Чекмарев отметил, что «сегодня в городе реализуется то, что было намечено командой Черновецкого. Идет полная реализация. Дело в том, как бы мы не хотели, как бы Президент как политическая власть не диктовал или какое бы не давал главное политическое направление, в Киеве, как и в любом другом городе, существует законодательная и исполнительная власть. Законодательная власть сейчас осталась та же... А исполнительная власть находится под законодательной».
В.Чекмарев отметил, что говорит не как политик, а как архитектор, имея в виду хаотичную, скандальную застройку и непродуманное развитие столицы, которое началось в 2006 году.
Председатель Федерации работодателей киевского региона «Киевщина» Алексей Кучеренко поддержал позицию В.Чекмарева. Он сказал: «Полностью согласен с господином Чекмаревым, что заменили, создали контроль за исполнительной властью – разделили должности и создали новую должность, но совет остался старый. Совет – это преступный орган, это группировка преступников в первую очередь перед нами, киевлянами. Решить эту проблему можно было легко – провести сразу перевыборы, но на это не пошли... Понятный результат».
«Что касается исполнительной власти – это половина команды из моего министерства (А.Кучеренко – экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства). И я с уважением отношусь к господину Попову. Но хочу сказать одно: полномочия назначенного человека – они всегда урезанные, они не дают ему возможности серьезно заниматься реформами, заниматься финансами, вытягивать имущественные потоки из проблем. То есть, пока Киев не получит своего законно избранного «генерального директора» в лице городского председателя, до той поры я не верю в проведение серьезных реформ в Киеве», - отметил эксперт.
Как заявил А.Кучеренко, «эксперимент по выстраиванию вертикали с Банковой до города Киева – он обречен. И именно поэтому давайте выстраивать другую вертикаль, снизу, с нашего дома, то есть строить реальное местное самоуправление».

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 215

У Києві найближчими днями очікується похолодання, попередили про сніг та ожеледицю
У Києві найближчими днями очікується похолодання, попередили про сніг та ожеледицю

Вже у найближчі два дні у Києві очікується похолодання. Синоптики попередили про сніг та ожеледицю.
17.11.22 — 512

У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням — YASNO
У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням — YASNO

У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням, станом на цей час відключення електрики в столиці не планується.
15.10.22 — 920