Контракти.ua

5708  —  17.03.11
Тихонов проверит все скандальные стройки в Киеве
Тихонов проверит все скандальные стройки в Киеве

 Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов инициировал проверку всех скандальных строек в центре столицы.

 

В. Тихонов обратился к премьер-министру с предложением поручить КГГА создать комиссию, которая проверит соответствие сооружения скандальных объектов в Киеве градостроительному законодательству, строительным, санитарным и экологическим нормам.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.
По результатам этой проверки, по мнению В. Тихонова, комиссия должна принять соответствующее решение по каждому объекту, а также привлечь к ответственности лиц, действия или бездействие которых повлекли нарушения требований градостроительного законодательства
В состав комиссии вице-премьер предлагает включить представителей центральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры и независимых экспертов.
В докладной записке В. Тихонова, которую он адресовал главе правительства, говорится, что в исторической части г. Киева с нарушением градостроительной документации и государственных норм осуществляется строительство объектов, вызывает общественный резонанс.
«Центральная историческая часть города и особенно охранная зона Национального заповедника «София Киевская» являются очень привлекательными для застройки различными коммерческими и офисными объектами. В последнее время резко увеличилось количество случаев самовольного строительства в пределах охранных зон памятников архитектуры иногда по решению судебных органов, что не только не способствует популяризации памятников архитектуры, но и угрожает их существованию», - отметил В. Тихонов.

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 215

Кличко про рішення забрати у громад військові податки:
Кличко про рішення забрати у громад військові податки: "Центральна влада не впоралася з фінансуванням армії"

Кличко каже, що це рішення вдарить по невеликих містах та містечках.
09.11.23 — 509

У центрі Києва
У центрі Києва "любителям форсажу" нагадали про війну - роздали повістки

Поліція нагадала "любителям форсажу" про війну.
24.04.23 — 692