Контракти.ua

4170  —  15.11.10
Из-за ДТП Украина ежегодно теряет $5 млрд
Из-за ДТП Украина ежегодно теряет $5 млрд

Украина ежегодно из-за ДТП теряет $5 млрд.

 

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель "Ассоциации безопасности дорожного движения" Михаил Берлин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Правда заключается в том, что эти события (ДТП) не являются случаем. Они являются следствием плохого регулирования, пренебрежения со стороны правительства и безразличия со стороны общественности. Отсутствие внимания к проблеме - это серьезный просчет политических лидеров. Стоимость аварий огромна. Дорожные происшествия обходятся в 2-3% от ВВП и по оценкам Мирового банка Украина теряет ежегодно 5 млрд долл. от ДТП", - заявил эксперт.
Кроме того он сообщил, что ежегодно в Украине фиксируют свыше 200 тыс. ДТП в которых погибают боле 7 тыс. человек и около 40 тыс. человек получают смертельные травмы. По его словам, дорожно-транспортный травматизм является одним из главных факторов смертности детей, подростков и мужчин трудоспособного возраста.
По мнению эксперта, к данной проблеме необходимо привлечь внимание украинских властей для того, чтобы эти показатели в ближайшее время существенно снизились. 
Он также сообщил, что на последнем заседании ассамблеи ООН было решено объявить 2010-2020 гг. десятилетием безопасности дорожного движения.


Статьи по теме
Синоптики дали прогноз на робочий тиждень
Синоптики дали прогноз на робочий тиждень

Погоду в Україні найближчими днями не можна назвати "ідеальною". Будуть дощі, грози та навіть "спека".
вчера, 16:17 — 168

В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°
В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°

В Україні у понеділок, 15 квітня, прогнозують короткочасні дощі та грози, крім півдня; повітря вдень прогріється до 21°, на півдні до 26°.
вчера, 12:36 — 122

Небезпечна хвороба: що таке коклюш та як від нього захиститися
Небезпечна хвороба: що таке коклюш та як від нього захиститися

Кашлюк є небезпечною хворобою, особливо для маленьких дітей. За перші два місяці 2024 року зафіксовано 515 випадків захворювання.
вчера, 11:53 — 136