Контракти.ua

5151  —  13.10.10
Все пострадавшие в ДТП в Марганце перевезены в больницу Днепропетровска
Все пострадавшие в ДТП в Марганце перевезены в больницу Днепропетровска

Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце Днепропетровской области перевезены в областную больницу Днепропетровска, состояние одной женщины – крайне тяжелое.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные «5 канала».
По информации Главного управления МинЧС в Днепропетровской области, среди погибших еще четыре человека не опознаны и один человек – среди пострадавших. Трое пострадавших в ночь на среду были доставлены самолетом из больницы Марганца в Днепропетровск. Их состояние тяжелое – черепно-мозговые травмы и многочисленные травмы органов.
Похороны большинства погибших состоятся в четверг в поселке Городище.
По информации пресс-службы МинЧС, в результате ДТП в Марганце погибли 43 человека, в том числе трое детей и водитель автобуса. Из них два человека умерли при транспортировке в больницу, трое скончались в больнице г.Марганец. За жизнь 10 человек сейчас борются медики. В МинЧС сообщают, что водитель перевозил 52 пассажира. В Госавтоинспекции также подтверждают эти цифры.
На месте чрезвычайного происшествия работают 130 спасателей и 180 сотрудников МВД, сообщается на сайте ГУ МинЧС Украины в среду.
Напомним, что в Днепропетровской области 12 октября около 9 часов утра в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.
13 октября 2010 года объявлен в Украине днем траура.

Статьи по теме
Ежедневно в ДТП погибает один украинский ребенок - Супрун
Ежедневно в ДТП погибает один украинский ребенок - Супрун

В Украине — один из самых высоких в Европе уровней смертности из-за дорожно-транспортные происшествия: ежесуточно на автодорогах гибнет 10-11 человек.
19.11.18 — 1291

Львоский мэр оставил прокурора без внимания
Львоский мэр оставил прокурора без внимания

 Мэр Львова Андрей Садовой подписал постановление горсовета о том, чтобы оставить без внимания протест прокуратуры Львовской области относительно решения горсовета на 9 мая вывешивать государственные флаги с траурными лентами.
22.07.11 — 1495

МВД рассматривает все версии автокатастрофы в Марганце
МВД рассматривает все версии автокатастрофы в Марганце

Министерство внутренних дел Украины рассматривает абсолютно все версии автокатастрофы в Марганце (Днепропетровская область), в том числе даже возможную причастность водителя к деструктивным сектам.
14.10.10 — 4948