Контракти.ua

4312  —  04.08.10
Скоростной трамвай пообещали киевлянам в октябре
Скоростной трамвай пообещали киевлянам в октябре

Киевская горгосадминистрация планирует 14 октября ввести в эксплуатацию часть станций на линии скоростного трамвая после завершения реконструкции.

 

«В октябре месяце маршрут будет открыт от начальной станции до конечной. Но у нас будет несколько станций, которые трамвай будет проезжать без остановки. Я думаю, это будет четыре, максимум, пять станций, которые мы не откроем», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя главы горадминистрации Александра Попова. По его словам, необходимость устранить некоторые нарушения в технологии и заменить часть пути не отразится на сроках запуска линии. По оценкам А.Попова, общая стоимость проекта составляет около 400 млн грн , из которых из бюджета Киева в текущем году выделено около 40 млн грн.
А.Попов также добавил, что, скорее всего, на этой линии будет использоваться подвижной состав украинского производства, поскольку его стоимость в 2,5 раза ниже, чем российского. По его данным, стоимость одного трамвая украинского производства составляет 3 млн грн
Как сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий, в настоящее время предприятие располагает девятью новыми трамваями. «До 14 октября завод должен обеспечить нам не менее 10 таких трамваев на этой линии, а что касается остальных, то у нас есть капитально отремонтированные вагоны старого образца, которые мы можем комплектовать и эксплуатировать, а если будет финансирование, то до конца года мы можем получить еще четыре-пять новых трамваев», - сказал глава «Киевпасстранса».
По его оценкам, для работы линии необходимо около 17-18 трамваев Для того чтобы докупить четыре-пять новых необходимо около 15-18 млн грн. «Думаю, до конца года мы выйдем на 15», - отметил Н.Ламбуцкий.

Статьи по теме
У Києві з 1 квітня подорожчає транспортна карта: що буде з вартістю проїзду
У Києві з 1 квітня подорожчає транспортна карта: що буде з вартістю проїзду

Ціни на проїзд в комунальному транспорті наразі залишаються на тому ж рівні.
01.04 — 199

Київ організував рух наземного транспорту від
Київ організував рух наземного транспорту від "Теремків" до "Либідської", - Кличко

Через аварійне закриття «синьої» гілки метро на ділянці від станції метро "Теремки" до "Деміївська" оперативно організовано рух наземного транспорту. 77 автобусів та 20 тролейбусів здатні перевозити навіть більше пасажирів, ніж перевозило метро.
10.12.23 — 556

У Києві збираються підняти проїзд у транспорті до 30 гривень: що відомо
У Києві збираються підняти проїзд у транспорті до 30 гривень: що відомо

Київська влада хоче підвищити проїзд у громадському транспорті столиці вже незабаром. Ба більше, вартість проїзду збільшиться до 30 гривень від 8.
17.08.23 — 477