Контракти.ua

1864  —  05.12.21
В Украине в начале недели - мокрый снег и до 14° тепла
В Украине в начале недели - мокрый снег и до 14° тепла

Синоптики прогнозируют днем ​​в воскресенье, 5 декабря, в большинстве западных и северных областей на дорогах гололедицу (I уровень опасности, желтый).

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Укргидрометцентр.

5 декабря ночью в юго-восточной части мокрый снег, днем ​​в западных областях небольшой мокрый снег с дождем; на дорогах местами гололедица. На остальной территории без осадков.

Температура ночью 2-7° мороза, на побережье морей 0-3° тепла; днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части 3-8° тепла.

В Карпатах небольшой снег, температура ночью 5-10° мороза, днем ​​0-5° мороза.

6-7 декабря ожидается облачная погода. 6 декабря ночью на Правобережье, днем ​​в Украине дождь и мокрый снег. Температура в западных областях в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах 1-6° мороза; на остальной территории ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​в северных и восточных областях 0-5° тепла, в центральной части 4-9°, на юге страны до 14°.

7 декабря в Украине, кроме юго-восточных областей, дождь и мокрый снег. Температура в западных областях в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (в Карпатах ночью 4-9° мороза, днем ​​1-6° мороза); в северных областях в течение суток 0-5° тепла, на остальной территории ночью 3-8° тепла, днем ​​6-11°, на юге до 14°.

На дорогах западной и северной части местами гололедица.

В западных областях 8 декабря ожидается снег, 9 декабря без осадков; температура ночью 3-9° мороза (в Карпатах 8-13°), днем ​​1-6° мороза.

На остальной территории мокрый снег и дождь, 8 декабря в восточных, днем ​​9 декабря в северных и центральных областях без существенных осадков; температура в северных областях ночью и днем ​​от 3° мороза до 3° тепла (ночью 9 декабря 0-5° мороза), в центральных, южных и восточных областях ночью и днем ​​1-7° тепла, днем ​​8 декабря до 9°.

5 декабря в столице и области ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью 2-7° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла. 6-7 декабря ночью прогнозируют небольшой, днем ​​умеренный мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 6 декабря от 2° тепла до 3° мороза, в остальное время 0-5° тепла. 8-9 декабря ожидается мокрый снег с дождем, лишь днем ​​9 декабря без существенных осадков. Температура от 3° мороза до 2° тепла (ночью 9 декабря 0-5° мороза).

Статьи по теме
В Україну прийде справжнє літнє тепло: синоптик назвав дату, коли це станеться
В Україну прийде справжнє літнє тепло: синоптик назвав дату, коли це станеться

В окремих регіонах прогнозують грози та сильний вітер.
26.03 — 186

В Україну після дощів і снігу повернеться тепло: синоптикиня назвала дати
В Україну після дощів і снігу повернеться тепло: синоптикиня назвала дати

Дощі в Україні йтимуть ще кілька днів, а в другій половині цього тижня запанує тепла погода без опадів. Зокрема, вихідними температура повітря вдень встановиться на рівні +13 градусів.
20.03 — 194

Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло
Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло

Представниця Укргідрометцентру Наталія Птуха розповіда про погоду найближчого тижня.
19.03 — 378