Контракти.ua

737  —  30.11.21
В Киеве начали устанавливать главную елку Украины: Чем украсят
В Киеве начали устанавливать главную елку Украины: Чем украсят

Работы по установке и украшению будут проводиться на протяжении 10 дней.

В Киеве начали устанавливать главную елку Украины. На Софийской площади уже появился ее каркас. О том, чем украсят новогоднее дерево, сообщили организаторы праздника, передает "Сегодня".

Так, рабочие привезли и выгрузили конструкцию елки. Еще часть элементов привезут сегодня, 29 ноября, вечером.

Основную часть работ по установке елки собираются провести во вторник, 30 ноября. Вместе с конструкциями на Софийскую площадь доставили противовес для елки, а именно бетонные блоки, вес которых составляет 100 тонн, сообщили организаторы праздника.

Установка и украшение главной елки Украину займет 10 дней, хотя обычно времени на это тратят меньше. Дело в том, что в этом году дерево будет шире в объеме. Также нужно будет повесить большее количество гирлянд.

Вместе с этим в Киев доставили фуру новогодних игрушек для елки. Как рассказал глава Folk Ukraine Игорь Добруцкий, новогоднее дерево украсят небольшими игрушками, сделанными в Украине.

"Одна игрушка – восемь сантиметров в диаметре. Их будет 20 тыс, не меньше. 75% – красного цвета, и 25% – золотого", – сказал он.

Добруцкий также отметил, что материал, из которого сделаны игрушки, – это пластик. На елке их будут размещать точечно, чтобы она была словно обшита бисером.

 

Статьи по теме
Главная елка Украины: Как это будет?
Главная елка Украины: Как это будет?

Киевская горадминистрация анонсировала начало Новогоднего чуда.  
23.11.19 — 763