Контракти.ua

4608  —  13.07.10
Костусев раскритиковал тарифы на тепло и горячую воду в Киеве
Костусев раскритиковал тарифы на тепло и горячую воду в Киеве

Тарифы на тепло и горячую воду в Киеве экономически необоснованны.

 

«Я думаю, что этот тариф экономически необоснован. Кроме того, Киев, наверное, единственный город в Украине, где не определен исполнитель данных услуг. И, если вам эту услугу не додадут, то есть будет недолив, например, то вам не будет к кому обратиться за пересчетом», - цитирует «РБК-Украина» заявление главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексея Костусева.
Также он отметил, что комитет не занимается установлением тарифов, но считает, что перед повышением тарифов в Киеве должно было пройти общественные слушания, которые не проводились. Кроме того, по мнению А.Костусева, в экономическую составляющую тарифов в Киеве включены много затрат, которые не обоснованны, например потери в сетях.
Напомним, в Киеве с 1 июля 2010 г. вступили в силу новые тарифы на тепло и горячую воду. «Я не рассматриваю этот вопрос сегодня как повышение тарифов, я его рассматриваю, как выполнение условий меморандума...касательно приведения тарифов к тем, которые действовали 4 мес. в 2009 г. Они 4 мес. действовали, по ним платили», - сказал замглавы КГГА Анатолий Голубченко.
Он отметил, что с 1 июля тарифы на отопление в Киеве повысились на 40%, а общая стоимость квартплаты на 16-17%. По его словам, стоимость квартплаты за 1-комнатную квартиру увеличится на 31 грн 6 коп. - до 222 грн 75 коп., стоимость 2-комнатной квартиры - на 61 грн 58 коп. - до 423 грн 22 коп. и квартплата 3-комнатной квартиры - на 85 грн 5 коп. - до 580 грн 62 коп.

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 215

У
У "Київському метрополітені" зробили заяву про ціни на проїзд: який тариф пропонують

Вартість поїздки в київському метро на рівні 8 гривень не змінювалася з 2018 року. Зараз "обґрунтований тариф" становить більше 30 гривень.
20.01 — 322

Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень
Проїзд у метро Києва можуть підвищити вчетверо: рентабельний тариф – понад 30 гривень

За словами директора метрополітену, економічно обґрунтований тариф на проїзд навіть перевищує 30 гривень.
19.01 — 381