Контракти.ua

1773  —  23.10.21
Украине прогнозируют теплую и солнечную субботу
Украине прогнозируют теплую и солнечную субботу

В субботу, 23 октября, в центральных, северных и южных регионах ожидается ясная погода с переменной облачностью и средней температурой 11-13°, на западе и востоке - дожди; в воскресенье станет прохладнее - от 6-9° на западе, севере и в центральных областях до 11-12° на юге и востоке.

Об этом Укринформу сообщили в Sinoptik.ua.

"Ясная погода с переменной облачностью в субботу установится в Киевской, Волынской, Ривненской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областях, а также в Херсоне, Николаеве и Одессе. Воздух прогреется в среднем до 11-13°. Теплее будет на юге - до 16-17°", - говорится в сообщении.

По данным Sinoptik.ua, для других частей Украины прогноз погоды на выходные чуть менее оптимистичен. Дожди с влажным ветром до 12 м/с пройдут в субботу во всех западных регионах, а также на востоке - жителям Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей синоптики рекомендуют брать с собой дождевики. Холоднее всего будет в Луцке (6-8°), а максимальные температурные показатели прогнозируются в Донецке и Луганске (до 16°).

В воскресенье погода без осадков с переменной облачностью установится на всей территории Украины. При этом станет намного прохладнее - от 6-9° на западе, севере, в центральных областях до 11-12° на юге и востоке. Придут на выходных и первые осенние заморозки: до -1° ночью с 24 на 25 октября будет в Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Волынской, Винницкой областях, а также на Черкасщине.

Новая неделя начнется с солнечной прохладной погоды во всех регионах Украины. По информации Sinoptik.ua, на западе и в центральной Украине столбики термометров не поднимутся выше 6-9°. В Одесской и Херсонской областях средняя температура составит 9-11°, а холоднее всего будет на востоке - до 5-8°. Не обойдется погода на понедельник без заморозков: ночью температура опустится до -2 ...-4° во Львовской, Волынской, Ривненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Харьковской, Черкасской, Черниговской и Сумской областях. В южных и юго-восточных областях по ночам пока будет плюсовая температура, в Киеве - от 0 до -2°.

Чрезвычайный уровень пожароопасности на 23 октября сохраняется в западных и восточных регионах, а также в Киевской, Запорожской, Житомирской и Винницкой областях.

Статьи по теме
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
вчера, 09:17 — 356

Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
вчера, 07:41 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177