Контракти.ua

4238  —  07.10.21
В Украине заметно похолодает: синоптики дали прогноз до конца недели
В Украине заметно похолодает: синоптики дали прогноз до конца недели

В ближайшие дни в Украину начнет поступать новая порция холодного воздуха с северо-востока Европы. Температура заметно снизится.

Об этом говорится в прогнозе до конца недели от Укргидрометцентра.

В четверг, 7 октября, в Украине не будет осадков. Температура воздуха ночью от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, на Закарпатье и юге страны +3…+9 градусов; днем +10…+15 градусов, на Закарпатье +17…+19 градусов (чтобы посмотреть карты, доскролльте до конца страницы).

Ветер восточный, 5-10 м/с, на юго-востоке и в регионе Карпат местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве также без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +1…+3 градуса, днем +12…+14 градусов.

В пятницу, 8 октября, дождей не ожидается. Температура -1...+4 градуса ночью, +11...+15 днем; на Закарпатье и юге +4...+8 градусов ночью, +12...+17 градусов днем.

В субботу, 9 октября, на большей части страны ясно, облачно будет лишь на западе, севере и в Крыму. Температура воздуха от 10 до 16 градусов тепла, ночью – от 1 мороза до 7 выше нуля.

В воскресенье, 10 октября, облачно с прояснениями. Температура ночью -1...+4 градуса; днем +9...+14 градусов; на Закарпатье и юге страны ночью +1...+7 градусов, днем +11...+16 градусов.

Статьи по теме
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого

Міцний мороз відступить у всіх регіонах, разом з потеплінням прийде значна кількість опадів.
вчера, 09:16 — 224

Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві
Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві

Київ накриє сніг та ожеледиця.
вчера, 07:36 — 252

Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози
Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози

Київ опинився у полоні потужного снігопаду, який паралізував ключові траси та мости. Поки комунальники борються зі стихією, синоптики попереджають про нову хвилю арктичного холоду.
06.02 — 248