Контракти.ua

1900  —  04.10.21
В Украине ударят заморозки до -5: синоптики озвучили детальный прогноз
В Украине ударят заморозки до -5: синоптики озвучили детальный прогноз

В понедельник, 4 сентября, погода в Украине будет облачной с прояснениями, без осадков. Ночью почти повсеместно, кроме южных областей и Закарпатья, ударят заморозки, порой до 5 градусов с отметкой "минус".

Об этом говорится в прогнозе от Укргидрометцентра. Ссылаясь на него, спасатели ГСЧС выпустили предупреждение из-за опасных метеоявлений в стране.

По данным синоптиков, 4 октября температура воздуха ночью в большинстве регионов установится на уровне +3... +6 градусов. На Закарпатье, Одесщине, Херсонщине и в Крыму столбики термометров покажут +7... +9.

В то же время в понедельник во всех регионах, кроме крайнего юга и большинства западных областей, на поверхности почвы и в воздухе будут заморозки в пределах 0... -5 С (І уровень опасности, желтый).

Днем на западе, частично севере и востоке – облачно с прояснениями, на остальной территории более солнечно. Температура воздуха +14... +18 на западе, до +21 в Закарпатской области. В большинстве северных и центральных областей в пределах +13... +15, на востоке местами +11... +14. В южных регионах +14... +17. Ветер различных направлений, 3-8 м/с.

В Киеве 4 октября ночью будет +3... +5, в области – в пределах +1... +4, но на поверхности почвы заморозки 0... -5 °С (І уровень опасности, желтый). Днем на Киевщине +13... +16, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

Синоптики и спасатели отметили, что заморозки в Украине будут наблюдаться до середины недели. В течение 5-6 октября они больше охватят северные и центральные области, также в среду – восточные и большинство западных регионов.

Статьи по теме
Тепло і майже без опадів: якою буде погода в Україні 18 грудня і коли прийде похолодання
Тепло і майже без опадів: якою буде погода в Україні 18 грудня і коли прийде похолодання

Впродовж дня - четверга, 18 грудня - погода в Україні очікується переважно без опадів.
вчера, 07:37 — 211

Буде хмарно й вітряно: синоптикиня про погоду в Україні 17 грудня
Буде хмарно й вітряно: синоптикиня про погоду в Україні 17 грудня

В Україні 17 грудня буде комфортна погода.
17.12 — 207

Антициклон не відступає: синоптик розповіла, якою буде погода в Україні 17 грудня
Антициклон не відступає: синоптик розповіла, якою буде погода в Україні 17 грудня

Впродовж дня - середи, 17 грудня - на погоду в Україні, як і сьогодні, впливатиме антициклон.
17.12 — 228