Контракти.ua

826  —  23.08.21
Украинская армия должна готовиться к освобождению оккупированных территорий - Залужный
Украинская армия должна готовиться к освобождению оккупированных территорий - Залужный

Вооруженные силы Украины должны развиваться и совершенствовать свою тактику, чтобы быть готовыми к ведению наступательных действий при освобождении оккупированных территорий.

Об этом сказал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время IV Международного волонтерского и ветеранского форума «Украина 30. Защитники», сообщает корреспондент Укринформа.

"Мне бы очень хотелось, чтобы ВСУ от государства получили то, что им необходимо: соответствующее вооружение, соответствующую военную технику. ВСУ должны развиваться, совершенствовать свою тактику, переоценивать формы и способы применения даже в таких условиях, которые сейчас есть, с целью минимизации потерь, и главное - подготовки к ведению наступательных действий для освобождения оккупированных территорий ", - сказал Залужный.

По его словам, общество не должно забывать, что идет война, и помнить настоящих героев, которые отдали свою жизнь ради других.

Он отметил, что Украина должна быть готова к полномасштабному вторжению страны агрессора. "Государство в этом случае должно сделать все, чтобы ВСУ могли выполнить поставленную задачу. Общество в этом случае должно верить в победу и верить ВСУ", - сказал Залужный.

Главнокомандующий ВСУ напомнил, что РФ не останавливает проведения информационно-психологической операции, а также операции влияния, в том числе на ключевых лиц, принимающих государственные решения. По его словам, государство должно продолжать работу по выявлению тех источников, через которые враг распространяет дезинформацию и манипулирует теми или иными фактами в своих интересах.

"Общество в условиях этой угрозы должно вступить в бой, здесь каждый должен стать бойцом этого фронта. Для кого-то это донесение правдивой информации, опять же это ветераны, для кого-то это поиск действительно правдивой информации, для кого-то это, возможно, самообразование, и главное - для каждого из нас должна появиться такая замечательная вещь, которая называется доверие к ВСУ ", - добавил Залужный.

Как сообщал Укринформ, в Киеве начался IV Международный волонтерский и ветеранский форум «Украина 30. Защитники».

В рамках форума состоятся сессии "Национальная устойчивость. Ветераны", "Ветераны: международный опыт", "Истории успеха и лидерства в ветеранском сообществе", "Ветеранский спорт - путь к реабилитации".

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 199

В Минобороны придумали, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ
В Минобороны придумали, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ

Дизель и бензин для армии будут маркироваться цветом. Это сделают для того, чтобы уменьшить количество краж топлива, предназначенного для военных.
12.11.23 — 378

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 370