Контракти.ua

1250  —  21.08.21
Синоптики предупреждают о непогоде: где ожидать грозы и шквалы
Синоптики предупреждают о непогоде: где ожидать грозы и шквалы

Штормовое предупреждение объявлено 21 августа.

Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях в Украине.

Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает ГСЧС.

Штормовое предупреждение объявлено в субботу, 21 августа, в некоторых регионах страны. Речь идет об ухудшении погоды в восточных, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. Их накроют грозы, а в отдельных районах — град и шквалы 15-20 м/с.

Как сообщалось, в праздничные выходные — 22-23 августа и День Независимости - в Киеве ожидается солнечная и теплая погода. Когда празднуют День Флага — в понедельник, воздух прогреется до +25 градусов. Днем, 24 августа, + 24-26 градусов, а вечером + 18-20 градусов.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 186

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 244