Контракти.ua

1518  —  14.08.21
«Рапиры», пулеметы и мины: военные показали тренировки десантников и противотанкистов
«Рапиры», пулеметы и мины: военные показали тренировки десантников и противотанкистов

В отдельной десантно-штурмовой бригаде из состава Объединенных сил состоялись занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений стрельб из стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-служба ООС, передает Укринформ.

Воины отрабатывали тактические действия в составе пулеметных расчетов в различных условиях боя на местности, осваивали приемы и правила ведения огня, выполняли упражнения с перемещением и переносом огня, со спешиванием и загрузкой в ​​технику.

Выполнение упражнений стрельб происходило с учетом времени и на точность поражения.

Процесс обучения и тренировки подразделений и частей из состава Объединенных сил продолжается непрерывно.

Кроме того, на Ривненском общевойсковом полигоне проведены тактические учения противотанковой артиллерийской батареи с боевой стрельбой. Подготовка подразделений артиллерии одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины продолжалась здесь в течение месяца и содержала комплекс мероприятий, включающих вопросы специальной, технической подготовки, тактической медицины, защиты от оружия массового поражения, инженерного оборудования районов сосредоточения, рубежей развертывания, минной безопасности, охраны и обороны мест расположения подразделений, организации и осуществления марша и т.п.

Большинство расчетов 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» составляют контрактники с опытом выполнения задач в АТО/ООС, говорится в сообщении Минобороны.

"Как показал опыт боевых действий на востоке Украины, танки являются основой наступательной способности противника. Именно поэтому противотанковая батарея в качестве резерва должна быть всегда готова к огневому поражению бронированных объектов противника. Сейчас подготовка подразделения успешно завершена, результат ведения огня - уничтожение всех одиночных целей , а затем и групповой - в виде колонны российских Т-72", - отметил руководитель тактических учений, старший офицер управления ракетных войск и артиллерии ОК «Запад».

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845